安徽淮南[正在公示]淮南港陶圩综合码头工程施工(水工部分)工程项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

淮南港陶圩综合码头工程施工(水工部分)工程项目 中标候选人公示 一、标段名称:淮南港陶圩综合码头工程施工(水工部分)工程项目 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、项目编号:****GCHNG**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年*月**日 六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:中****** (*)地址:山东省青岛市市南区福州南路**号; (*)投标报价(或监理费率):*********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。 (*)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:宋荣光,一级注册建造师(港口与航道工程):鲁**************** (*)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:刘亮,高级工程师(港口工程):******* (*)企业业绩:①青岛港前湾港区泛亚码头工程,项目规模:*个**万吨级集装箱泊位,竣工时间:****年*月;②烟台港龙口港区西港作业区#*、#*泊位工程,项目规模:*个**万吨级通用泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年**月 (*)项目经理业绩(或总监业绩):①大唐青岛董家口大唐码头(一期)工程第一标段,项目规模:*.*万吨级和*万吨级通用泊位各一个(水工结构**万吨级),竣工时间:****年*月。 (*)项目技术负责人业绩(项目总工):烟台港龙口港区西港作业区#*、#*泊位工程,项目规模:*个**万吨级通用泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年**月。 (**)获奖项:*、烟台港西港区一期工程(****—****年度水运交通优质工程奖);*、青岛港前湾港区迪拜环球码头工程(第十七届中国土木工程詹天佑奖);*、青岛港董家口港区大唐码头二期工程(****年山东省工程建设泰山杯奖) (**)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级(二)第二中标候选人:中****** (*)地址:广东省广州市海珠区沥滘路***号 (*)投标报价(或监理费率):*********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。 (*)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:于广涛,一级注册建造师(港口与航道工程):粤**************** (*)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:钟敏生,高级工程师(港口与航道工程):******** (*)企业业绩:①珠海港高栏港区集装箱码头二期工程(#*-#*泊位),项目规模:*个**万吨级和*个*万吨级集装箱泊位(水工结构**万吨级)、*个*万吨级、*个*万吨级和*个*万吨级件杂货泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年*月;②福建莆田港东吴港区罗屿作业区*号和**号泊位工程,项目规模:*个**万吨级铁矿石接卸泊位(水工结构**万吨级)、*个**万吨级散货泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年*月;③九江港庐山港区姑塘作业区九宏综合码头工程JH-W*标,项目规模:*个****吨级通过泊位,*个****吨级化工泊位(水工结构****吨级),竣工时间:****年*月;④厦门港后石港区*号泊位工程(A标段),项目规模:*个**万吨级通过泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年*月 (*)项目经理业绩(或总监业绩):福建莆田港东吴港区罗屿作业区*号和**号泊位工程,项目规模:*个**万吨级铁矿石接卸泊位(水工结构**万吨级)、*个**万吨级散货泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年*月。 (*)项目技术负责人业绩(项目总工):①厦门港海沧港区**#-**#泊位工程(A标段),项目规模:*个*万吨级通用泊位(水工结构**万吨级),竣工时间:****年**月。 (**)获奖项:*、深圳港盐田港区西作业区集装箱码头工程(****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程));*、厦门港后石港区*号泊位工程(****-****年度水运交通优质工程奖);*、广东陆丰甲湖湾电厂新建工程配套码头(****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级(三)第三中标候选人: (*)地址:中****** (*)投标报价(或监理费率):*********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天。 (*)工程质量:交工合格;竣工优良(创“安徽交通优质工程奖”)。 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王迪,一级注册建造师(港口与航道工程):沪**************** (*)项目技术负责人(项目总工)姓名和证书编号:骆加权,高级工程师(港航工程):S********* (*)企业业绩:①广厦(舟山)能源集团黄泽山石油品中转储运工程项目水域部分施工,项目规模:*个**万吨级原油(含燃料油)泊位、*个*万吨级油品泊位、*个*万吨级成品油泊位,竣工时间:****年**月;②宁波大榭中油二期油品码头工程*万吨级泊位水工工程施工,项目规模:*个*万吨级码头泊位,竣工时间:****年**月;③宁波舟山港北仑港区通用泊位改造工程施工,项目规模:*个**万吨级集装箱泊位,竣工时间:****年**月 (*)项目经理业绩(或总监业绩):①宁波大榭中油二期油品码头工程*万吨级泊位水工工程施工,项目规模:*个*万吨级码头泊位,竣工时间:****年**月。 (*)项目技术负责人业绩(项目总工):宁波大榭中油二期油品码头工程*万吨级泊位水工工程施工,项目规模:*个*万吨级码头泊位,竣工时间:****年**月。 (**)获奖项:①连云港港徐圩港区防波堤工程(第十八届中国土木工程詹天佑奖);②上海国际航运中心洋山深水港区四期工程(第十八届中国土木工程詹天佑奖);③长江南京以下**.*米深水航道二期工程(****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))。 (**)响应招标文件要求的资格能力条件:港口与航道工程施工总承包特级。 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①******,投标文件中授权委托书被授权人与所提供的身份证明不一致,形式评审不通过;②中******,业绩证明材料不满足招标文件要求,资格评审不通过;③******,投标文件未提供业绩证明材料,项目经理和总工专业不符合招标文件要求,资格评审不通过。 九、招标人:淮****** 十、招标人地址:安徽省淮南市谢家集区望峰岗镇洞山西路望峰岗段谢六中巷东侧 十一、招标人联系人:张泽光;联系方式:*********** 十二、招标代理机构:淮****** 十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区淮河大道北段与国庆路交口西南角交控综合楼三楼 十四、招标代理机构项目责任人:吴杨、张杰;联系方式*********** 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异 议(质疑)联系人:张泽光、吴杨、张杰 异 议(质疑)联系电话:***********、*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。特此公告。办理流程公开累计提交时间: *天*小时**分**秒累计办理时间: *天*小时**分**秒提交申请提交人:淮******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:淮******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒项目负责人审核办理状态:不通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分*秒提交申请提交人:淮******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒招标人签章提交人:淮******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒项目负责人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分**秒
查看隐藏内容