北京丰台亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县乡村污水系统建设与完善示范工程九重镇...

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受淅川县住房和城乡建设局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县乡村污水系统建设与完善示范工程九重镇污水处理系******,承办相关的招标采购工作。淅川县乡村污水系统建设与完善示范工程九重镇污水处理系统建设工程于****年*月**日上午**:**时在北京市丰台区西三环南路**号院首科大厦******会议中心举行了开标仪式,共有*家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作,现将中标结果公示如下:项目名称:淅川县乡村污水系统建设与完善示范工程九重镇污水处理系统建设工程招标编号:****-****CITC****合同号:RSCI-CW**投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:*.投标人名称:******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:十******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:河******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:中国机械******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):评标价:**,***,***.**元人民币*.投标人名称:******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):废标原因:该公司特殊合同经验中提供的合同业绩中未提供或未提供完整的“竣工验收证明”,无法证明相关业绩“已经成功完成”,不符合招标文件第三章第***.******.***款“(*)在过去*年里,作为承包商、联合体成员或分包商,至少参与了*个合同的实施,并且每个合同金额不少于人民币****万元。这些合同应该已经成功完成,且与本合同的内容相似。相似包括工程规模、复杂程度、施工方法或技术以及第六章“业主要求”所要求的其它特征。(*)上述合同或上述***.******.***(*)规定期限里投标人实施的其它合同至少应包括以下的一些关键工程:*.不少于**KM的新建污水管网工程(DN***~DN***管道);和*.新建水处理站(设计单体处理规模***m*/d)、新建污水提升泵站(设计单体规模*m*/h);和*.园林绿化工程。”和“要求投标人提交的文件:表格***.******.***(*)、中标通知书、工程合同、竣工验收证明等相关证明文件”的要求。根据招标文件第一章第**.*款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的要求,其投标文件应被拒绝。*.投标人名称:******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):废标原因:该公司未提供“公用管道安装(GB*、GB*)生产许可证”,不符合招标文件第三章第***.******.***款“投标人需具有有效的:*.市政公用工程施工总承包一级及以上资质;和*.环保工程专业承包一级及以上资质;和*.机电工程施工总承包二级及以上资质;和*.公用管道安装(GB*、GB*)生产许可证。”的要求。根据招标文件第一章第**.*款“如果投标没有实质性响应本招标文件的要求,它将被业主拒绝。”的要求,其投标文件应被拒绝。*.投标人名称:******a):开标价:**,***,***.**元人民币b):废标原因:该公司未提交投标保函原件,根据招标文件第一章第**.*款“除非“投标资料表”另有规定,投标中如果没有提交有效的且实质性符合要求的投标保证金,该投标将被业主视为不响应招标文件而被拒绝”的规定,上述投标将被拒绝。二、中标人名称及中标价:中标人名称:******中标价:**,***,***.**元人民币三、工期:**个月四、合同范围:九重镇武店村、周岗村、太平村、高家村与范岗村的污水管网建设,新建DN***~DN***管道**.*km,新建污水处理站*座(设计处理规模***m*/d),新建污水提升泵站*座(设计规模分别为*m*/h和*m*/h)。履约保证金金额:合同金额的**%。五、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。六、本中标结果公示的时间自****年*月**日起,至****年*月**日止。七、招标人及联系方式招标人:淅川县住房和城乡建设局地址:河南省淅川县丹江大道淅川五高东侧约***米联系人:何晓先生电话:****- ********代理机构:******地址:北京市丰台区西营街*号院通用时代中心C座***联系人:刘向楠电话:***-********、***********邮箱:******
查看隐藏内容