四川宜宾松潘县红军长征纪念碑碑园红色旅游景区基础设施建设项目(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 松潘县红军长征纪念碑碑园红色旅游景区基础设施建设项目(施工标段) 招标人 黄龙国家级风景名胜区管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 黄龙国家级风景名胜区管理局 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 杨玉林 一级建造师 京************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 潘立冬 一级建造师 冀************ ****** 第三名 重庆群洲实业(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 高世荣 二级建造师 渝************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 海南省农垦总局 海南农垦博物馆装修工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积****平方米 **,***,***.**元 杨玉林 中国文字博物馆 中国文字博物馆布展设计及施工 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米 **,***,***.**元 杨玉林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 赣州市博物馆 赣州市博物馆陈列布展施工工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积****平方米 *,***,***.**元 潘立冬 信阳市文化局 信阳市博物馆二层成列布展装饰设计施工工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积****平方米 **,***,***.**元 潘立冬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:重庆群洲实业(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 兴文市人民武装部 兴文市人民武装部营区陈列室装修工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 高世荣 重****** 重******产品展览室精装修工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 高世荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 其投标保证金不是从基本账户转出的,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 北京****** 投标总价封面未盖公章,且造价人员未签字。不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ****** 类似项目业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 贵州建工集团****** 类似项目业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ****** 类似项目业绩不符合招标文件要求,且项目经理无安全考核合格证年检记录。不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ****** 类似项目业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。