湖北武汉[襄阳市本级]4-1工房改造项目4-1工房改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407FJ-057001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*-* 工房改造项目中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******FJ-******一、招标概况*-* 工房改造项目于****年* 月** 日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网上发布招标公告,****年* 月** 日* 时**分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于****年*月**日完成评标 。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,湖北航天化学技术研究所已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后): 二、评标结果中标候选人******************************投标报价(元)***.******.***.***.******.***质量目标达到国家现行质量验收规范合格标准达到国家现行质量验收规范合格标准达到国家现行质量验收规范合格标准达到国家现行质量验收规范合格标准达到国家现行质量验收规范合格标准工期(日历天)***************投标人资质证书名称及编号(如有)建筑工程施工总承包二级D*********建筑工程施工总承包二级D*********建筑工程施工总承包一级D*********建筑工程施工总承包一级D*********建筑工程施工总承包二级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)安全生产许可证(豫)JZ安许证字[****]******安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******        安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******           安全生产许可证(鄂)JZ安许证字[****]******    安全生产许可证     (鄂)JZ安许证字     [****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:王凯建筑工程二级注册建造师豫************安全生产考核合格证书豫建安B(****)*******项目经理:张克锋建筑工程一级注册建造师鄂 ****************安全生产考核合格证书鄂建安B(****)*******项目经理:侯勇鹏建筑工程二级注册建造师鄂 ************安全生产考核合格证书鄂建安B(****)*******项目经理:刘思锦建筑工程二级注册建造师鄂 ************安全生产考核合格证书鄂建安B(****)*******  项目经理:范荣  建筑工程  二级注册建造师  鄂 ************  安全生产考核合格证书  鄂建安B(****)*******项目技术负责人:李娟建筑工程二级注册建造师豫************项目技术负责人:闫龙建筑工程二级注册建造师鄂************项目技术负责人:海贝中级工程师XY********项目技术负责人:陶为学中级工程师G*********  项目技术负责人:胡金鸽  建筑工程  二级注册建造师  鄂 ************施工员:王超职业培训合格证*******************施工员:王政职业培训合格证*******************施工员:张琳职业培训合格证*******************施工员:丁方丽职业培训合格证*******************  施工员:范向明  职业培训合格证  *******************质量员:冯琳凯职业培训合格证*******************质量员:冯青职业培训合格证*******************质量员:王宁职业培训合格证*******************质量员:王锋职业培训合格证*******************  质量员:陈凡凡  职业培训合格证  *******************资料员:李金瑞职业培训合格证*******************资料员:张艳职业培训合格证*******************资料员:肖玲职业培训合格证*******************资料员:夏晓娟职业培训合格证*******************  资料员:陈芳  职业培训合格证  *******************材料员:姜嫄职业培训合格证*******************材料员:曾智宇职业培训合格证*******************材料员:钱舟职业培训合格证*******************材料员:余卫萍职业培训合格证*******************  材料员:邱云  职业培训合格证  *******************安全员:任会芳安全生产考核证书豫建安C*(****)*******安全员:雷蓉安全生产考核证书鄂建安 C*(****)*******安全员:周雄安全生产考核证书鄂建安C*(****)*******安全员:熊涛安全生产考核证书鄂建安C*(****)*******  安全员:符小璇  安全生产考核证书  鄂建安  C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人******东平县龙山中学建设项目学生食堂风雨操场、学生公寓楼工程施工项目****.**管******荆州开发区王桥消防站项目****.**刘红******内江软件与信息技术服务外包产业园(过渡场所二期)提升改造项目****.**侯勇鹏******国网******生产综合用房 EPC 总承包项目****.**刘思锦******立业路农贸市场升级改造项目 EPC 总承包项目****贾荣忠评标情况评标工作于****年* 月** 日** 时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:通过初步评审的有效投标多于 * 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 *名的有效投标进行后续详细评审并打分。 三、评审结果: 中标候选人:******中标候选人:******中标候选人:******中标候选人:******中标候选人:******招标单位经办人:康工代理机构工作人员:李工评标结果投标人投标报价得分施工组织设计得分项目管理机构得分其他因素评分得分总分排序*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中鑫城发建设集团有限公 司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖北桐泰建筑工程有限公 司***.******.***.***.******.***湖北弘奇建筑工程集团有 限公司***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***否决结果投标人被否决的依据湖******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符。******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符中******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符******清标时,系统检查取费错误******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** ******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** 规定******清标时,系统检查取费错误福******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** ******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符******清标时,系统检查取费******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** 规定******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** *******、逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符;*、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。北*******、类似业绩不符合招标文件 ***.******.*** 规定*、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符。******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符武汉******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符湖******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** 规定******提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符******清标时,系统检查取费******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** 规定湖******逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符湖******清标时,系统检查取费错误*******、逾期竣工违约金与招标文件第四章 ***.******.*** 不符*、提交了施工过程结算承诺书,与招标文件不符******业绩协议书名称与竣工证明及中标通知书名称不符******提交的业绩公示截图未加盖公章不符合招标文件***.******.*** 规定荆******清标时,系统检查取费错误三、公示时间  公示期为****年**月**日至****年**月** 日。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式[if !supportLists]*.[endif]招标人:湖北航天化学技术研究所地址:湖北省襄阳市清河路 ** 号联系人:康工电话(传真):****-********.招标代理机构:******地址:襄城区田家湾路山水华府兰花园 * 栋 *** 室联系人:李工电话(传真):************.行业主管部门:高新技术产业开发区城乡建设发展中心地址:襄阳市高新区台子湾路 ** 号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)联系人:综合受理窗口电话(传真):****-********.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:监督科电话(传真):****-*******
查看隐藏内容