内蒙古呼和浩特[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗2024年农村公路生命安全防护工程、国道304线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][监理]科左中旗****年农村公路生命安全防护工程、国道***线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程中标候选人公示科左中旗****年农村公路生命安全防护工程、国道***线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程施工、施工监理招标中标候选人公示
科左中旗****年农村公路生命安全防护工程、国道***线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程施工、施工监理招标(招标编号:H*******************),于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。
经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将中标候选人进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:****年**月**日-****年**月**日
投诉联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输局
联系人:齐先生
联系电话:***********
质疑联系方式:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心
联系人:巴岭
联系电话:***********
如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:****-******* 电子邮箱:kzzqfzx@***.com一、中标候选人名称、投标报价及排序:标段名称推荐中标候选人投标报价(元)评标委员会意见科左中旗****年农村公路生命安全防护工程施工黑龙*************.**推荐为第*中标候选人*************.**推荐为第*中标候选人黑龙江佳*************.**推荐为第*中标候选人国道*** 线至疏林草原自驾旅游营地公路工程施**************.**推荐为第*中标候选人乌兰察**************.**推荐为第*中标候选人内**************.**推荐为第*中标候选人乌兰灯至护林屯公路工程施工通辽市交通工程局*******.**推荐为第*中标候选人吉*************.**推荐为第*中标候选人*************.**推荐为第*中标候选人科左中旗**** 年农村公路生命安全防护工程、国道 *** 线至疏林草原自驾旅游营地公路工程、乌兰灯至护林屯公路工程施工监理内蒙古************.**推荐为第*中标候选人抚顺市************.**推荐为第*中标候选人************.**推荐为第*中标候选人二、中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:
科左中旗****年农村公路生命安全防护工程施工:推荐第*中标候选人黑龙******工期**日历天项目经理(姓名)蔺洪雪二级建造师注册证书编号黑************安全生产考核合格证书黑交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、龙江县林场场部通硬化路建设项目。项目总工(姓名)姜春建安全生产考核合格证书黑交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、龙江县林场场部通硬化路建设项目。填报的企业业绩*、富锦市****年安防工程第四标段;*、汤原县****年第二批一般公路项目投资计划村级公路安全生命防护工程;*、富锦市****年第二批村级公路安全生命防护、撤并建制村工程项目第二标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人******工期**日历天项目经理(姓名)李克明二级建造师注册证书编号黑************安全生产考核合格证书黑交安B**G*****项目经理个人业绩*、密山市****年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A*标段。项目总工(姓名)周立飞安全生产考核合格证书黑交安B**G*****项目总工个人业绩*、密山市****年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A*标段。填报的企业业绩*、密山市****年第一批一般公路建设项目(乡、村级公路安全生命防护工程)A*标段;*、密山市****年第一批一般公路建设项目(农村公路路网改善工程)E*标段;*、密山市****年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)A*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人黑龙江佳******工期**日历天项目经理(姓名)杨清伟二级建造师注册证书编号黑************安全生产考核合格证书黑交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、****年海伦市农村公路第一批窄路面加宽工程(三期)施工项目。项目总工(姓名)康俊峰安全生产考核合格证书黑交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、逊克县福山村至青岭村公路改建工程。填报的企业业绩*、****年牡丹江市普通国省干线公路安全生命防护工程项目A*标段;*、林口县****年第一批一般公路建设项目县乡公路安全生命防护工程**AB*标段;*、黑龙江省阿城区****年第一批一般公路安防工程。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故国道
*** 线至疏林草原自驾旅游营地公路工程施工:推荐第*中标候选******工期***日历天项目经理(姓名)郭瑞俊二级建造师注册证书编号蒙************安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、四子王旗泉掌子至马房子通村公路施工。项目总工(姓名)王小林安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、四子王旗泉掌子至马房子通村公路施工。填报的企业业绩*、达拉特旗三福线至海南农牧业公路工程;*、临河区****年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程TJ-*标段;*、四子王旗泉掌子至马房子通村公路施工SG-*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人乌兰察******工期***日历天项目经理(姓名)闫旭东一级建造师注册证书编号蒙****************安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、****年察右中旗农村公路工程第SG-*标段(铁沙盖至里学田通自然村水泥路)。项目总工(姓名)寇宏兵安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、****年察右中旗农村公路工程第SG-*标段(铁沙盖至里学田通自然村水泥路)。填报的企业业绩*、****年察右中旗农村公路工程第SG-*标段(铁沙盖至里学田通自然村水泥路);*、X***线巴彦布日都-蛇山段公路拓宽罩面工程及农畜产品加工园以南延伸段(东外环)建设项目第SG-*标段;*、锡林郭勒盟乌拉盖管理区****年农村公路及大中修工程SG-*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人内******工期***日历天项目经理(姓名)翁风国二级建造师注册证书编号NMG*******安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、木凯淖尔镇乌兰吉林村G***至四社公路。项目总工(姓名)乔墩安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、木凯淖尔镇乌兰吉林村G***至四社公路。填报的企业业绩*、固阳县X***兴顺西至王如地段公路应急救灾工程施工一标段;*、木凯淖尔镇乌兰吉林村G***至四社公路;*、多伦县****年贫困村公路建设项目施工FPGLSG-*。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故乌兰灯至护林屯公路工程施工:推荐第*中标候选人通辽市交通工程局工期**日历天项目经理(姓名)任大勇一级建造师注册证书编号蒙****************安全生产考核合格证书内蒙古交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、省道***线科尔沁左翼中旗至康平公路大林至康平(蒙辽界)段公路旧路恢复工程DKJLSG。项目总工(姓名)曹晓雷安全生产考核合格证书蒙交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、省道***线科尔沁左翼中旗至康平公路大林至康平(蒙辽界)段公路旧路恢复工程DKJLSG。填报的企业业绩*、国道***线至草甘金沙滩旅游公路(国道***线至海斯改段)工程GCSG-*;*、省道***线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路工程施工总承包;*、国道***线开原至奈曼公路库伦至奈曼段公路工程施工总承包KNSG合同段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人吉******工期**日历天项目经理(姓名)孔维咏一级建造师注册证书编号吉****************安全生产考核合格证书吉交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、省道**线敖勒召其至东道梁段高速公路工程土建二标段。项目总工(姓名)郭连超安全生产考核合格证书吉交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、省道**线敖勒召其至东道梁段高速公路工程土建二标段。填报的企业业绩*、S***泊头市段改建工程;*、国道集安至锡林浩特公路呈祥村至双辽段改建工程G**标段;*、林西县****年旅游公路工程LXLYSG-*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故推荐第*中标候选人******工期**日历天项目经理(姓名)邓剑一级建造师注册证书编号川****************安全生产考核合格证书川交安B(**)G*****项目经理个人业绩*、派潭镇邓路吓村至拖罗村村道升级改造项目(西环路)。项目总工(姓名)庄蕾安全生产考核合格证书川交安B(**)G*****项目总工个人业绩*、东辽县****年(辽河源镇)农村水泥路工程。填报的企业业绩*、***省道利川市红椿沟至黄泥坝段改善工程**标段;*、派潭镇邓路吓村至拖罗村村道升级改造项目(西环路);*、旌阳区****年撤并建制村畅通工程*标段。质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:优良安全目标零事故施工监理:推荐第*中标候选人内蒙古******总监理工程师(姓名)郭宇汀监理工程师证书编号JGJ*******个人业绩*、棋千公路鄂托克旗段路面改造工程(K*+***-K*+***段。投标文件填报的单位业绩*、国道***线林东至下伙房段公路工程;*、国道***线K***+***-K***+***段路面改造工程;*、国道***公其日嘎至乌兰镇段公路工程。对监理质量要求的响应标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。对安全目标的响应零事故对监理服务期限的响应监理服务期:****日历天。(其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天)推荐第*中标候选人抚顺市******总监理工程师(姓名)刘海纯监理工程师证书编号JGJ*******个人业绩*、G***通武线小东至官山段改建工程;*、****年辽宁省普通国省干线公路养护工程监理第二标段。投标文件填报的单位业绩*、苏家屯区****年农村公路维修改造工程监理;*、新民市****年农村公路维修改造工程(二标段);*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第*标段(沈阳B地区);*、****年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第*标段(抚顺地区;*、G***通武线小东至官山段改建工程;*、****年辽宁省干线公路一般养护工程施工监理(第*标段)。对监理质量要求的响应标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。对安全目标的响应零事故对监理服务期限的响应监理服务期:****日历天。(其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天)推荐第*中标候选人******总监理工程师(姓名)赵连成监理工程师证书编号JGJ*******个人业绩*、省道扎赉特旗至突泉公路镇赉绕城段。投标文件填报的单位业绩*、集安至双辽高速公路四平至双辽段;*、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目;*、国道***线北银根至路井段公路工程。对监理质量要求的响应标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。对安全目标的响应零事故对监理服务期限的响应监理服务期:****日历天。(其中:施工期(含施工准备期):***日历天,缺陷责任期:***日历天)三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
乌兰灯至护林屯公路工程施工标段:序号投标人名称否决依据及否决理由结论*******第一个信封(商务及技术文件)评审标准 投标单位未附****年度和****年度的财务审计报告,不满足招标文件要求须附近*年的财务审计报告。否决其它标段:无。四、说明
施工标段未公示的其它单位详细评审均未进入前*名。五、提出异议的渠道和方式
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。六、联系方式
监督机构:科尔沁左翼中旗交通运输局
地址:科尔沁左翼中旗保康镇
电话:***********
邮编:******招 标 人:科尔沁左翼中旗交通运输事务服务中心
地
址:科尔沁左翼中旗保康镇
邮政编码:******
电
话:***********
联 系 人:巴岭招标代理:内蒙古海维******
地
址:呼和浩特市赛罕区新华大街**号国际金融大厦综合楼**楼****室
邮
编:******
电
话:***********
联
系 人:杨晓鹏
****年*月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************经济标开标记录表.pdf 附件:H**********************技术标开标记录表.pdf 附件:H**********************经济标开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************经济标开标记录表.pdf 附件:H**********************技术标开标记录表.pdf 附件:H**********************技术标开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************经济标开标记录表.pdf 附件:H**********************技术标开标记录表.pdf