云南昆明石林县鹿阜旧城改造(一期)范围内市政道路改建工程设计
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表备案登记编号:招标人石林县鹿阜旧城改造工程指挥部办公室中标公示发布时间****年*月*日工程名称石林县鹿阜旧城改造(一期)范围内市政道路改建工程设计开标时间****年*月*日**:**分开标地点昆明泛******石林分公司二楼开标大厅招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人设计费费率设计周期及承诺设计质量及承诺第一中标候选人云南开发规划设计院彭洁*.**%设计周期**日历天,周期承诺详见投标文件详见投标文件第二中标候选人深圳华粤******罗达*.**%设计总周期**日历天,具体详见投标文件详见投标文件技术部分第三中标候选人昆明市政工******周德礼*.**%总周期:**日历天内完成,具体详见投标文件详见投标文件备注 经评审废标情况投标人名称废标原因云南省城乡规划设计研究院、云南省设计院、昆明市规划设计研究院在资格审查时三家投标单位未提供首席设计师注册建筑设计师原件,不符合招标文件第一章第一节第*.*条“首席设计师资格:应具有本专业高级工程师职称、注册建筑设计师及丰富的类似项目设计经验”的规定,不通过资格审查。招标人审核意见