四川成都津城雅苑周边道路项目施工/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

津城雅苑周边道路项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称津城雅苑周边道路项目施工/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易中心新津区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭吉二级建造师注册证书川****************\\项目技术负责人李清职称证********市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨东二级建造师注册证书川****************市政工程师项目技术负责人伍佳职称证工-*****市政工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张旭二级建造师注册证书川****************市政工程高级工程师项目技术负责人贾梦晴职称证********市政工程工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成*********KV 岷江新城变电站土方清运项目****************变电站场平工程涉及场站(规划面积约**** 平方米)场平和长约 *** 米、宽*米的施工通道工程(含周边边坡削坡及边坡处置),涉及清运土方量约**.*万方。*******.**李平成都市新津******翰澜学院北侧道路整治服务维修改造服务****************对原有破损道路及绿化进行维护整治(详见清单)。******肖华伟新津县******团结岛道路建设工程井盖更换****************对团结岛道路建设工程井盖进行更换(详见结算清单)。******肖华伟成都市新津******新津东收费站周边环境整治提升项目****************对新津东普兴收费站周边绿化进行提档升级,美化高速出口立面挡墙,对原旧收费站区域进行绿化打造、对临近道路进行修补。*******王亦卿新津县******花源大道与竹苑大道交叉处周边环境综合整治工程****************花源大道与竹苑大道交叉处约***米环境整治,主要内容为人行道升级改造。*******.**孙高飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人梓潼县农业农村局多经站梓潼县农村产业融合示范园新农村建设项目****************仓储物流及农机信息化服务中心、园区景观工程、观光道建设工程等。********.**伍芙蓉达州发展(控股)******马踏洞新区诚义路柏林口段、文凤路柏林口段道路工程********该项目建设市政道路 ****.*** 米,其中诚义路柏林口段长 ***.*** 米,文凤路柏林口段长 ***.*** 米红线宽度均为 ** 米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、电力与通信管沟、绿化和景观工程等。********.**廖兴才成都市******羊纵二线(新邛路至横四线段)道路整治提升工程********对现状羊纵二线(新邛路至横四线段)破损路面、人行道、市政管网及路灯进行修复整治,对两侧绿化带进行提升改造,道路长约*.* 公里,宽度 ** 米。********.**徐薇第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川大学四川大学校园绿化及道路升级改造(三期)-望江校区西门绿化及道路升级改造工程********按照该项目工程施工图纸及招标工程量建造。*******张松成都成华******成华海滨公园一期建设工程项目二标段施工****************(*)建海滨公园等相关设施,主要包括:地下停车场、管理用房、游览、服务、公用建设等,占地约***亩。(*)建设用地红线外周边人行道及行道树提升打造,改造面积*****平方米。(*)建设用地红线内截污干管同步迁改。管径****M (*米直径)。********范寿明四川大学四川大学校园绿化及道路升级改造(三期)一北门及周边片区景观提升工程********按照该项目工程施工图纸及招标工程量建造。*******何小平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/四川*********.******.***.**贵*********.******.***.********//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/*********.******.***.**重******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/四川*********.******.***.**深圳*********.******.***.**江******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/隆*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.********//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/*********.******.***.********//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/*********.******.***.**浙江******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/四川*********.******.***.**四*********.******.***.********//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/*********.******.***.***********.******.***.**四川省恒******//不符合招标文件第三章评标办法前附表-投标报价评审-低于成本评审低于成本/其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新津区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容