福建福州龙岩市第二医院分院建设夜景工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福******标 价 :**.****万元(下浮率*.**%)中标单位:永******龙岩市第二医院分院建设夜景工程中标公示招标编号:(****)建融招字第*****号岩本项目于****年*月*日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:龙岩市第二医院分院建设夜景工程项目投资金额:约为**.****万元中标人名称:永******中标金额:**.****万元(下浮率*.**%)施工工期:**日历天工程质量:符合合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:*、中标人:永******,项目负责人:刘其兴,安全员:张灿东,安全员证号:闽建安C(****)*******;*、中标候选人为:①福******,项目负责人:吴仁安,安全员:吴海洋,安全员证号:闽建安C(****)*******;②******,项目负责人:王富连,安全员:杜荣,安全员证号:闽建安C(****)*******;③******,项目负责人:张波,安全员:王婷燕,安全员证号:闽建安C(****)*******;④福******,项目负责人:吴可佳,安全员:黄湘华,安全员证号:闽建安C(****)*******;⑤福******,项目负责人:苏汉霖,安全员:郑立磊,安全员证号:闽建安C(****)*******;⑥******,项目负责人:吴清河,安全员:陈少辉,安全员证号:闽建安C(****)*******;⑦龙岩市******,项目负责人:洪庆洲,安全员:梁丹炜,安全员证号:闽建安C(****)*******;⑧******,项目负责人:蓝兴清,安全员:黄华富,安全员证号:闽建安C(****)*******;⑨******,项目负责人:艾高梅,安全员:林建明,安全员证号:闽建安C(****)*******。被确定为无效标的投标人名称及原因:*、福州******:提供的ikey锁读取的数据中,施工员岗位专业及资格证有效期均不合格,且均未提供其他证明材料,不符合招标文件要求;*、******:提供的ikey锁读取的数据中,施工员资格证有效期不合格,且未提供其他证明材料,不符合招标文件要求;质检员岗位专业及资格证有效期均不合格,且均未提供其他证明材料,不符合招标文件要求。当中标人依法被确定为中标无效时,则从中标候选人中随机抽取一名中标人。三、评标委员会成员名单:秦慧、王振华、连慧练、李宏伟、林振村。公示时间:****年*月*日至****年*月**日监督部门及联系电话:龙岩市建设局 ****-*******招标人:龙岩市第二医院 联系电话:****-*******招标代理:福****** 联系电话:****-*******