湖北武汉[襄阳市本级]汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202407QT-024001001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-********* 一、招标概况 汉江流域(樊城段)城乡融合发展和绿色生态示范(EOD)项目EPC工程总承包于****年*月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****年*月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心二号开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果中标候选人名称联合体牵头人:******;联合体成员:******、中******,******、湖北水总******、中铁十******、中国建筑西******、中国市政工******、中******、长江勘测******联合体牵头人:******;联合体成员:******、中建新疆建工(集团)有限公司、中交第二公******联合体牵头人:广******;联合体成员:武汉市市******、中国市政工程******、湖北核工业勘察设计院投标报价投标总报价:**********.**元,其中:建安部分投标报价**********.**元,工程勘察部分投标报价*******.**元、设计部分投标报价********.**元。投标总报价:**********.**元;其中建安部分投标报价:**********.**元;工程勘察部分投标报价:*******.**元;设计部分投标报价:********.**元投标总报价:**********.**元;其中建安部分投标报价:**********.**元;工程勘察部分投标报价:*******.**元;设计部分投标报价:********.**元。质量目标设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。设计质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定标准,施工质量达到符合国家及行业主管部门相关标准、规范及规定;施工达到国家、行业和地方颁布的工程施工质量验收规范合格标准,通过相关主管部门的验收标准。履约期限(天)****日历天****日历天****日历天投标人资质证书名称及编号(如有)******:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包贰级;证书编号:D*********;******:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;冶金工程施工总承包壹级;石油化工工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;工程设计综合资质甲级;证书编号D*********;中******:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;证书编号:D*********。******:公路工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级:公路路面工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;机场场道工程专业承包贰级;证书编号:D*********。湖北水总******:建筑工程施工总承包壹级;水利水电工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级:桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;输变电工程专业承包壹级;证书编号:D*********。中铁十******:建筑工程施工总承包壹级;市政公用工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级。证书编号:D*********。中国建筑西******:工程勘察综合资质甲级;证书编号B*********-*/*。中国市政工******:工程设计综合资质甲级;证书编号AW*********-**/**。中******:市政行业(道路工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级:风景园林工程设计专项甲级;证书编号:A*********-**/*。长江勘测******:工程设计综合资质甲级;证书编号A*********-**/*******:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;冶金工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级;矿山工程施工总承包壹级;机电工程施工总承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;证书编号:D*********;******:建筑工程施工总承包特级;公路工程施工总承包特级;冶金工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包壹级机电工程施工总承包壹级;桥梁工程专业承包壹级;隧道工程专业承包壹级;钢结构工程专业承包壹级;证书编号:D*********中建新疆建工(集团)有限公司:建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级:公路工程施工总承包壹级:水利水电工程施工总承包壹级:钢结构工程专业承包壹级;公路路面工程专业承包壹级;公路路基工程专业承包壹级;机场场道工程专业承包贰级;证书编号:D*********;中交第二公******:工程设计综合资质甲级;证书编号A*********-*/*广******:资质证书名称:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包一级;证书编号:D*********;武汉市市******:资质证书名称:市政公用工程施工总承包一级证书编号:D*********中国市政工程******:资质证书名称:工程设计综合资质甲级;证书编号:A*********湖北核工业勘察设计院:资质证书名称:工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级;证书编号:B*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)******:鲁)JZ安许证字[****]******;******:(鄂)JZ安许证字[****]******、中******:(沪)JZ安许证字[****]******;******(京)JZ安许证字[****]******、湖北水总******(鄂)JZ安许证字[****]******;中铁十******:(鄂)JZ安许证字[****]************;(津)JZ安许证字[****]************:(皖)JZ安许证字[****]******;中建新疆建工(集团)有限公司:(新)JZ安许证字[****]******广******:(粤)JZ安许证字[****]******武汉市市******:(鄂)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目总负责人姓名:赵锦设;证书名称:土木工程;证书编号:(****)********;施工负责人姓名:孙苏阳;证书名称:①一级建造师注册证;②安全生产考核合格证(B证);证书编号:①鄂****************;②鄂建安B(****)*******;设计负责人姓名:李钢;证书名称:一级注册结构工程师;证书编号:S*********勘察负责人姓名:贾踊;证书名称:注册土木工程师(岩土);证书编号:AY*********;水工结构专业设计负责人姓名:张传健;证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水工结构;证书编号:*******给排水专业设计负责人姓名:唐光涛;证书名称:注册公用设备工程师(给水排水);证书编号:CS*********;水利规划专业设计负责人姓名:张新;证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划;证书编号:*******;造价专业设计负责人姓名:张大勇;证书名称:一级注册造价工程师;证书编号:建[造]***********岩土专业设计负责人姓名:彭良泉;证书名称:注册土木工程师(岩土);证书编号:AY*********测量专业设计负责人姓名:何秀国;证书名称:注册测绘师;证书编号:*********(**)环境工程专业设计负责人姓名:万艳雷;证书名称:注册环保工程师;证书编号:*******;证书名称:环境影响评价工程师;证书编号:*******项目总负责人:张冬;证书名称:建筑经济级工程师证书编号:*********施工负责人(项目经理):王炳龙证书名称:一级注册建造师证书编号:新****************设计负责人:段宏伟证书名称:注册公用 设备工程师(给水排水)证书编号:CS*********勘察负责人:邓剑辰证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********项目总负责人:梁永祥证书名称:市政工程施工管理高级工程师证书编号:粤高职证字第*************号施工负责人(项目经理):李丽证书名称:市政公用工程一级注册建造师证书编号:鄂****************设计负责人:王勇证书名称:一级注册结构工程师证书编号:S*********勘察负责人:陈硕证书名称注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注联合体牵头人:******;联合体成员:******、中******,******、湖北水总******、中铁十******、中国建筑西******、中国市政工******、中******、长江勘测******襄阳市东西轴线道路工程樊城段PPP项目******.**朱明滨/西安会展中心外围提升改善道路PPP项目******.**刘国栋/杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程主体工程施工总承包Ⅱ标段******.**徐强/S***鄂州段(鄂州机场快速通道)EPC项目******.**张国伦/湖南省蟒塘溪(怀化市)水资源配置工程可行性研究、代项目建议书)和初步设计及专题报告编制*****.**张传健/左岸大道(万家湖南路-小军山)建设项目初步设计****.**尹祖超/左岸大道(三环线-万家湖南路)建设项目设计****.**尹祖超/深圳市公明水库-清林径水库连通工程(可研、勘察、设计)/张传健/联合体牵头人:******;联合体成员:******、中建新疆建工(集团)有限公司、中交第二公******容西片区配套市政道路工程勘察设计/程勇周口市高铁片区综合交通枢纽及配套工程(一期)项目******.**龚进波当涂经济开发区滨江小区五期建设项目(EPC总承包)******.**胡为俊伊宁市苏拉宫基础设施及水资源配置建设项目(EPC)******.**方元联合体牵头人:广******;联合体成员:武汉市市******、中国市政工程******、湖北核工业勘察设计院襄阳市连山湖生态公园建设项目EPC总承包******.**孙海鹏设计业绩坪山区市政路老旧排水管网修复工程(一标段)EPC总承包和坪山区正本清源查漏补缺工程(一标段)EPC总承包*****.**邱宏俊设计业绩(投资额满足要求)江夏区山坡副城农业产业园基础设施建设工程项目勘察设计****.****李鹏设计业绩(投资额满足要求)黄埔区临江大道(鱼珠湾隧道)建设工程勘察设计施工总承包******.******李志劲施工业绩奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注联合体牵头人:******;联合体成员:******、中******,******、湖北水总******、中铁十******、中国建筑西******、中国市政工******、中******、长江勘测******临汾市滨河西路与彩虹桥、景观大道立交桥项目,****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会****.**溧水区无想国际创业小镇建设工程(城隍庙文化街区)项目,****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****.**遂宁市宋瓷文化中心项目(博物馆、科技馆、城乡规划展览馆)工程,****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)中国建筑业协会****.**湖北省博物馆三期扩建工程,****-****年度中国建设工程鲁班奖中国建筑业协会****.**联合体牵头人:******;联合体成员:******、中建新疆建工(集团)有限公司、中交第二公******天津茱莉亚学院工程,****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)中国建筑业协会****.**益阳市一园两中PPP项目-市民服务中心工程,****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)中国建筑业协会****.**福州市马尾大桥及其接线工程,二一年度行业优秀勘察设计市政公用工程设计二等奖中国勘察设计协会****.*泉州城东至北峰快速通道工程;****年度福建省勘察设计成果市政公用工程设计优秀一等福建省勘察设计协会****.*联合体牵头人:广******;联合体成员:武汉市市******、中国市政工程******、湖北核工业勘察设计院荔城街改善人居环境工程-增城区挂绿湖安置新社区(荔城片区)周边市政配套工程,****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****.**信宜市城西至北界镇供水管网建设工程,****年度广东省市政优良样板工程广东省市政行业协会****.**五沙工业园区管网重建工程,****年度广东省市政优良样板工程广东省市政行业协会****.**广州市番禺区南浦三桥工程(第一标段)施工总承包,****年度市政工程最高质量水平评价中国市政工程协会****.**评标情况评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果(排名不分先后):中标候选人:联合体牵头人:******;联合体成员:******、中******,******、湖北水总******、中铁十******、中国建筑西******、中国市政工******、中******、长江勘测******;中标候选人:联合体牵头人:******;联合体成员:******、中建新疆建工(集团)有限公司、中交第二公******中标候选人:联合体牵头人:广******;联合体成员:武汉市市******、中国市政工程******、湖北核工业勘察设计院招标单位经办人:王工 代理机构工作人员:殷佳废标结果投标人被否决的依据联合体牵头人:******,联合体成员:******、中交第一航************************安全许可证过期,******市政施工总承包资质为贰级,不符合要求。三、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,在作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 *.招标人:襄阳****** 地址:湖北省襄阳市樊城区人民西路**号 联系人:王工 电话:*********** *、代理机构:湖****** 地址:武昌区徐家棚街三角路村福星惠誉水岸国际*号地块*幢**层*-**号 联系人:殷佳 电话:*********** *.行业主管部门:生态环境局 地址:襄阳市樊城区新华路*号 联系人:襄阳市生态环境局樊城分局 电话(传真):****-******* *.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港四楼) 联系人:管理科 电话(传真):****-*******备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数; *、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
查看隐藏内容