河南开封河南工业职业技术学院孔明路校区餐厅综合楼室外配套工程一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南工业职业技术学院孔明路校区餐厅综合楼室外配套工程项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:南阳市宛城区住房和城乡建设局监督部门联系人:张晓监督部门联系电话:***********监督部门联系地址:河南省南阳市宛城区独山大道中段***号河南工业职业技术学院孔明路校区餐厅综合楼室外配套工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人河南省******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人王嫚丽裴志斐刘小明质量合格合格合格工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 河南省****** 王嫚丽 其他 项目经理 *****************X 注册建造师证 豫************ * 豫工程************** ****** 裴志斐 其他 项目经理 ****************** 注册建造师证 豫************ * 豫工程************** ****** 刘小明 其他 项目经理 ****************** 注册建造师证 豫************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 河南省****** 南阳市城乡一体化示范区西赵河污水治理工程(白河段)第二标段 南阳市城乡一体化示范区白河街道办事处 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 济源市五龙口镇董庄村农村生活污水治理项目 济源市五龙口镇人民政府 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南省****** 徐州市铜山区****年度高标准农田建设项目土建及安装工程**标段 徐州市铜山区农业农村局、徐州市铜山区张集镇人民政府 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 桐柏县程湾镇人民政府黑明寺茶文化园道路建设项目 桐柏县程湾镇人民政府黑明寺茶文化园 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 南阳农业职业学院雪枫校区道路及围墙建设项目 南阳农业职业学院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 内顺城路(万岁山-北门)北侧绿地及晋安路(西环路-夷山大街)道路景观提升工程施工 开****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 镇平县贾宋镇老君庙小学综合楼、食堂及附属工程建设项目 镇平县贾宋镇人民政府 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 方城县城区汉塘路(艾溪路—吴府大道)道路工程 方城县住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 西峡县****年第五批农村公路工程改建项目 西峡县交通运输局 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 淅川县城区城中村污水管网改造工程项目 淅川县住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** * 资质要求:
*.* 投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
*.* 资质要求:
***.******.*** 第一标段:①具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,同时具备主管部门颁发的安全生产许可证;②拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证;提供****年*月*日以来任意连续*个月的社会保障资金缴纳记录;拟任项目经理无在建工程,需出具无在建工程承诺书;
***.******.*** 第二标段:①具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,同时具备主管部门颁发的安全生产许可证;②拟派项目经理具备机电工程或市政公用工程专业贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证;提供****年*月*日以来任意连续*个月的社会保障资金缴纳记录;拟任项目经理无在建工程,需出具无在建工程承诺书;
*.* 财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供****、****、****年度经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供自成立之日起相应年份的经审计的财务报告,若企业成立年份不足一年的,则提供自成立之日起的财务报表);
*.* 投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供承诺文件(格式自拟);
*.* 投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供****年*月*日以来连续*个月的企业缴纳税收证明材料和企业缴纳社会保障资金证明材料(依法免税企业或不缴纳社会保障资金的企业,应提供相关证明文件);
*.* 投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供证明文件(格式自拟);
*.* 提供无行贿犯罪行为记录承诺(须包含投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理,格式自拟);
*.* 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号) 和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:*.“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询内容:重大税收违法失信主体;*.“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn)查询内容为:失信被执行人;*.中国政府采购网(***.******.***.cn)查询内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单;投标投标人不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准。】。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 河南省****** 完全响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 完全响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 完全响应招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 拟派项目经理未提供社会保障资金缴纳证明材料。 * ****** 企业完税证明不符合招标文件要求。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E *河南省*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 河南省****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* 八、评标委员会名单:侯俊杰、龚健冲、李赫、刘乾、张亚彬 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南工业职业技术学院代理机构:******联系人:闫永杰联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息