内蒙古呼和浩特准格尔旗“温暖工程”—沙圪堵镇公园街南至准格尔路东平房区燃煤散烧治理集中供热工程监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
准格尔旗“温暖工程”—沙圪堵镇公园街南至准格尔路东平房区燃煤散烧治理集中供热工程监理标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗******招标代理机构名称内蒙古锦睦******招标项目名称准格尔旗“温暖工程”—沙圪堵镇公园街南至准格尔路东平房区燃煤散烧治理集中供热工程招标项目编号D*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古宏厦******投标报价*.****%工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)冯爱苹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:****年呼和浩特市赛罕区西把栅乡八拜村、大厂库伦村、后三富村、六惧牛村燃煤散烧综合整治煤改气项目监理一标段工程,发包人:呼和浩特市赛罕区西把栅乡人民政府,合同金额:******元,签订日期:****年*月**日;*、业绩名称:五原县****-****年冬季清洁取暖改造项目(****年度)施工设备及监理,发包人:五原县住房和城乡建设局,合同金额:******元,签订日期:****年**月**日;投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:曹日红;资格或职称:证书号:**********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:许建国;资格或职称:证书号:**********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:吴敌;资格或职称:证书编号:********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:王勇;资格或职称:证书编号:****JL****;专业:安全;(*)专业监理工程师:郭志强;资格或职称:证书编号:****JL****;专业:安全;(*)专业监理工程师:闫莉;资格或职称:证书号:*********;专业:市政;(*)专业监理工程师:菅翠翠;资格或职称:证书号:*********;专业:市政;(*)专业监理工程师:邢伟;资格或职称:证书号:*********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:李万勇;资格或职称:证书编号:********;专业:暖通;(**)专业监理工程师:李欣;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;其他公示内容同时取得质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证(证书有限期至****年*月**日)第二中标候选人投标人名称呼和浩特******投标报价*.****%工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘忠胜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:土默特右旗清洁能源集中供热建设工程项目监理第一标段,发包人:土默特******,合同金额:******元,签订日期:***.******.***;*、业绩名称:清水河县城关镇滨河南路供热管网改造工程监理,发包人:清水河县住房和城乡建设局,合同金额:**.*万元,签订日期:***.******.***;*、业绩名称:乌兰察******工业余热综合利用工程项目EPC模式监理,发包人:察哈尔右翼前期天皮山冶金化工工业园区管理委员会,合同金额:*.***%,签订日期:****.**;*、业绩名称:苏尼特左旗满都拉图镇 **** 年集中供热二次管网改造工程,发包人:苏尼特左旗住房和城乡建设局,合同金额:******元,签订日期:***.******.***;*、业绩名称:和林格尔县盛乐镇市政管网连接线一期工程(监理二标段),发包人:和林格尔县盛乐镇人民政府,合同金额:******.**元,签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:景喜军;资格或职称:证书号:*********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:于陆军;资格或职称:证书编号:**********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:崔志利;资格或职称:证书编号:**********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:甄广丽;资格或职称:证书号:********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:张锐;资格或职称:证书编号:****JL****;专业:安全;(*)专业监理工程师:张杰;资格或职称:证书编号:****JL****;专业:安全;(*)专业监理工程师:许宝虎;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:张晔;资格或职称:证书号:*********;专业:市政;(*)专业监理工程师:李运良;资格或职称:证书号:*********;专业:市政;(**)专业监理工程师:赵鹏;资格或职称:证书编号:**********;专业:暖通;其他公示内容同时取得质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证(证书有限期至****年**月**日)第三中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*.****%工期(交货期)** 日历天工程质量符合国家施工质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件市政公用工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王君项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程专业国家级注册监理工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、业绩名称:内蒙古京隆电厂至大同市供热长输管线项目监理二标段,发包人:******,合同金额:***.****万元,签订日期:***.******.***;*、业绩名称:国华电厂至北山北片区纬一路供热管网增容技改工程,发包人:准格尔旗******,合同金额:工程结算总造价的*.**%×********=******元,签订日期:***.******.***;*、业绩名称:科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇吐列毛杜大街改造工程,发包人:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局,合同金额:**.**万元,签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业监理工程师:黄文友;资格或职称:证书号:*********;专业:市政;(*)专业监理工程师:侯魁;资格或职称:证书编号:**********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:张建明;资格或职称:证书编号:**********;专业:房屋建筑;(*)专业监理工程师:段伟明;资格或职称:证书编号:**********;专业:市政;(*)专业监理工程师:王德广;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:张俊龙;资格或职称:证书号:内工建协********;专业:安全;(*)专业监理工程师:孙明;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:韩勇;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;(*)专业监理工程师:吴永维;资格或职称:证书号:*********;专业:暖通;(**)专业监理工程师:辛建平;资格或职称:证书编号:****JL****;专业:安全;其他公示内容同时取得质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证(证书有限期至****年*月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******石磊市政专业监理证非国家或自治区颁发。未响应招标文件要求,石磊市政专业监理证非国家或自治区颁发。*攀钢******暖通工程师人员不足,并且无相关专业职称证。未响应招标文件要求,暖通工程师人员不足,并且无相关专业职称证。*******未按招标文件要求,页码未采用黑色小四号招标文件第三章,评标办法技术暗标的要求。未按招标文件要求,页码未采用黑色小四号。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张永成,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态管理办公室))提出投诉,联系人:安喜琴,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=dac***c*-***c-****-be*f-f*e*fbaa***b&CategoryNum=******