内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年大中型水库移民后期扶持美丽乡村建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年大中型水库移民后期扶持美丽乡村建设项目中标候选人公示奈曼旗****年大中型水库移民后期扶持美丽乡村建设项目(项目编号:H*******************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、第*标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
*.第一名:河南******
投标报价:人民币:壹佰肆拾捌万玖仟捌佰叁拾元壹角玖分
¥*******.**元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.** 分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第二名:******
投标报价:人民币:壹佰肆拾玖万陆仟叁佰贰拾叁元伍角整
¥*******.**元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.** 分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第三名:******
投标报价:人民币:壹佰肆拾玖万伍仟零叁拾玖元柒角捌分
¥*******.**元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.** 分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
*.第一名:河南******
项目经理:雷艳滨;(二级注册建造师;证号:豫************)
技术负责人:王义涛;(中级工程师;证号:C**************)
施工员:王晓阳;(岗位证;证号:H**************)
质量员:刘承航;(岗位证;证号:H**************)
安全员:张慧珂;(安全考核合格证;证号:豫交安C**G*****)
资料员:周恋;(岗位证;证号:*******************)
材料员:关卫卫;(岗位证;证号:*******************)
*.第二名:******
项目经理:白慧军;(二级注册建造师;证号:晋****************)
技术负责人:王伏红(中级工程师;证号:********)
施工员:段瑞怌(岗位证;证号:*******************)
质量员:高晨芮(岗位证;证号:*******************)
安全员:赵鑫鑫(安全考核合格证;证号:晋交安C(**)G*****)
资料员:郭苗苗(岗位证;证号:*******************)
材料员:李静(岗位证;证号:*******************)
*.第三名:******
项目经理:张妍;(二级注册建造师;证号:辽************)
技术负责人:王雪莲(中级工程师;证号:*********)
施工员:金镝(岗位证;证号:******************)
质量员:徐志远(岗位证;证号:******************)
安全员:战宇晴(安全考核合格证;证号:辽交安C(**)G*****)
资料员:郑凤云(岗位证;证号:*******************)
材料员:董双园(岗位证;证号:*******************)
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
*.第一名:河南******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
① 襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等**个项目第七标段
②G***线泸定县冷碛镇别托村至冷碛镇团结村段中修工程、G***线泸定县冷碛镇团结村至冷碛镇甘谷地村中修工程
③上饶市****年S***瑶鹅线德兴市境内段路面修复养护工程
(*)项目经理业绩情况:
① 襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等**个项目第七标段
②上饶市****年S***瑶鹅线德兴市境内段路面修复养护工程
(*)技术负责人业绩情况:无
*.第二名:******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
①柳林县柳林镇于家沟道路改造工程(蔡家沟-于家沟段)
②通辽市科尔沁区 ****年路网改善提质联网路工程第三标段
(*)项目经理业绩情况:
①柳林县柳林镇于家沟道路改造工程(蔡家沟-于家沟段)
②通辽市科尔沁区 ****年路网改善提质联网路工程第三标段
(*)技术负责人业绩情况:无
*.第三名:******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
①辽阳县****年农村公路新改建工程三标段
(*)项目经理业绩情况:
①辽阳县****年农村公路新改建工程三标段
(*)技术负责人业绩情况:无
(四)被否决投标及否决原因:
①投标人名称:****** ;否决原因:未对招标文件实质性条款做出响应的,或不符合招标文件中规定的其他实质性要求的,施工组织设计封皮不符合招标文件暗标要求;
②投标人名称:内******;否决原因:投标报价经评委会认定低于成本或高于招标文件规定的最高限价的
(五)招标文件规定公示的其他内容:
第*标段
招标控制价:*******.**元;
计划工期:***日历天
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:符合国家验收合格标准
第*标段资质要求:
*.投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级(含)及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
*.(*)拟派项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上或公路工程专业贰级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。(*)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。
*.投标人有****年*月至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。
*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
*.“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
*.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
*.投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
*.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
*.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足要求,项目经理应为联合体牵头人拟派)
**.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
*、联合体成员数最多不得超过*家。
*、联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟)。
*、组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标。
*、由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)等事宜。
*、联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。
*、支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体对本项目进行投标,上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不得低于联合体投标标段总工作量的**%(牵头人须提供承诺函,承诺函格式自拟)。
三、第*标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
*.第一名:******
投标报价:人民币:壹佰叁拾柒万贰仟贰佰叁拾捌元伍角柒分
¥*******.** 元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第二名:河南******
投标报价:人民币:壹佰叁拾陆万伍仟伍佰柒拾肆元捌角叁分¥*******.** 元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
*.第三名:内******
投标报价:人民币:壹佰叁拾柒万零叁佰玖拾元伍角肆分
¥*******.**元
质量:符合国家验收合格标准
工期(交货期):*** 日历天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
*.第一名:******
项目经理:白慧军;(二级注册建造师;证号:晋****************)
技术负责人:王伏红(中级工程师;证号:********)
施工员:段瑞怌(岗位证;证号:*******************)
质量员:高晨芮(岗位证;证号:*******************)
安全员:赵鑫鑫(安全考核合格证;证号:晋交安C(**)G*****)
资料员:郭苗苗(岗位证;证号:*******************)
材料员:李静(岗位证;证号:*******************)
*.第二名:河南******
项目经理:雷艳滨;(二级注册建造师;证号:豫************)
技术负责人:王义涛;(中级工程师;证号:C**************)
施工员:王晓阳;(岗位证;证号:H**************)
质量员:刘承航;(岗位证;证号:H**************)
安全员:张慧珂;(安全考核合格证;证号:豫交安C**G*****)
资料员:周恋;(岗位证;证号:*******************)
材料员:关卫卫;(岗位证;证号:*******************)
*.第三名:内******
项目经理:李春波;(二级注册建造师;证号:蒙************)
技术负责人:刘恩慧(中级工程师;证号:***********)
施工员:李爱军(岗位证;证号:*******************)
质量员:包世萍(岗位证;证号:*******************)
安全员:胡海波(安全考核合格证;证号:蒙建安C*(****)*******)
资料员:张海玲(岗位证;证号:*******************)
材料员:于建波(岗位证;证号:*******************)
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
*.第一名:******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
①柳林县柳林镇于家沟道路改造工程(蔡家沟-于家沟段)
②通辽市科尔沁区 ****年路网改善提质联网路工程第三标段
(*)项目经理业绩情况:
①柳林县柳林镇于家沟道路改造工程(蔡家沟-于家沟段)
②通辽市科尔沁区 ****年路网改善提质联网路工程第三标段
(*)技术负责人业绩情况:无
*.第二名:河南******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
① 襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等**个项目第七标段
②G***线泸定县冷碛镇别托村至冷碛镇团结村段中修工程、G***线泸定县冷碛镇团结村至冷碛镇甘谷地村中修工程
③上饶市****年S***瑶鹅线德兴市境内段路面修复养护工程
(*)项目经理业绩情况:
① 襄城县麦岭镇东坡方村道路建设项目等**个项目第七标段
②上饶市****年S***瑶鹅线德兴市境内段路面修复养护工程
(*)技术负责人业绩情况:无
*.第三名:内******
(*)企业资质:公路工程施工总承包贰级
(*)企业业绩情况:
①奈曼旗八仙筒镇村内断头路修筑项目
②奈曼旗八仙筒镇****年村内断头路建设项目
③奈曼旗青龙山镇道路修复项目
④奈曼旗乡村振兴示范村建设项目(大沁他拉镇昂乃村路面改造项目)
⑤大沁他拉镇昂乃村****年村内道路硬化工程
⑥奈曼旗治安镇东呼拉斯台嘎查砂石路建设项目
(*)项目经理业绩情况:
①奈曼旗治安镇东呼拉斯台嘎查砂石路建设项目
(*)技术负责人业绩情况:
①奈曼旗治安镇东呼拉斯台嘎查砂石路建设项目
②奈曼旗青龙山镇道路修复项目
(四)被否决投标及否决原因:
投标人名称:****** ;
否决原因:未对招标文件实质性条款做出响应的,或不符合招标文件中规定的其他实质性要求的,投标文件暗标封面不符合招标文件暗标封面要求 ;
(五)招标文件规定公示的其他内容:
第*标段
招标控制价:*******.**元;
计划工期:***日历天
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
具体开竣工日期签订合同时约定。
质量要求:符合国家验收合格标准
资质要求:
*.投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级(含)及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。
*.(*)拟派项目经理需具备市政公用工程专业二级及以上或公路工程专业贰级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证且无在建项目中担任职务。(*)拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。(*)拟派项目管理机构人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书。(备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)。
*.投标人有****年*月至开标截止时间任意连续*个月缴纳税收和为企业员工缴纳社保资金的证明材料(以税务机关或银行出具的凭证为准。如税收为零申报,须提供证明材料,******如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)。
*.根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。
*.“信用中国”网站(***.******.***.cn)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
*.在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
*.投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
*.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
*.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足要求,项目经理应为联合体牵头人拟派)
**.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
*、联合体成员数最多不得超过 *家。
*、联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟)。
*、组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标。
*、由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签
署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)等事宜。
*、联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。
*、支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体对本项目进行投标,上述企业组成
联合体投标的,联合体成员单位工作量不得低于联合体投标标段总工作量的**%(牵头人须提供承诺函,承诺函格式自拟)。四、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:奈曼旗发展和改革委员会
监督部门地址:奈曼旗党政综合办公楼*楼
投诉电话:***********
监督部门邮箱:******
五、温馨提示:通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。六、联系方式招标人:奈曼旗经济发展服务中心招标代理机构:安徽******招标人地址:奈曼旗人民政府 代理地址:宣州区昭亭南路美都新城招标人邮编:******代理邮编:******招标人联系人:文先生 代理联系人:李女士招标人电话:*********** 代理电话:***********招标人电子邮箱:****** 代理电子邮箱:*********@qq.com七、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************开标记录表.pdf 附件:修改后中标候选人美丽.pdf