浙江浙江工商大学文体中心建设工程(建安总承包工程)施工2012-085-01-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 浙江****** 芮永杰 **.** 第*名 ****** 王佳汉 **.** 第*名 ****** 周仁凯 **.** 废标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙****** 投标文件中“三类人员”A类证书复印件不全、缺页(强制性资格条件表*、*、*下明确要求“复印件需齐全,不得缺页,否则证明无效”),经评标委员会讨论后认定其无效。 符合性审查第(*)项“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。 ******* 投标文件中强制性资格条件业绩证明材料有瑕疵,评标委员会要求其在规定时间内提供原件复核,其无法提供原件, 经评标委员会全体专家讨论后认定其业绩证明材料无效。 符合性审查第(*)项“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”和第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示)”。 *浙****** 投标文件商务标中规费*未按招标文件工程量清单总说明相关规定计取。 符合性审查第(*)项“不响应招标文件规定的实质性要求的(具体条文用“★”标示)”。 *浙****** 投标文件中“三类人员”A类证书复印件不全、缺页(强制性资格条件表*、*、*下明确要求“复印件需齐全,不得缺页,否则证明无效”),经评标委员会讨论后认定其无效。 符合性审查第(*)项“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”。