辽宁沈阳[监理][沈阳市·浑南新区]民用飞机与发动机配套产业链基地一期项目监理建设工程中标候选人公示监理
查看隐藏内容(*)需先登录
民用飞机与发动机配套产业链基地一期项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 民用飞机与发动机配套产业链基地一期项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 民用飞机与发动机配套产业链基地一期项目监理 建设单位 ******填报单位 辽宁****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区建设地点 辽宁省沈阳市浑南区创新四路北智慧大街西地块。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审****** 王建春 注册监理工程师·房屋建筑工程 ******** ******.******元 ***日历天 合格 工程监理综合资质 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 沈阳****** 沈****** 项目负责人 王建春 柴志强 张玉娟 注册资格 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 注册监理工程师·房屋建筑工程 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 *.东西湖区第三人民医院综合大楼(西区医疗救治应急大楼)监理 *.未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 *.通江县涪阳镇中心小学及附属幼儿园建设项目 *.成都市第四人民医院九江康复病区改扩建工程项目监理 *.内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程) *.滁州市琅琊区光伏产业园监理项目 *.满投.御江云邸项目一标段 *.长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期) *.成都新机场东航机务维修区项目 **.四川健康职业学院一期建设项目 **.武汉航天城同济医院(筹)建设项目 *.鞍山市生活垃圾焚烧发电项目监理 *.沈阳市沈水湾污水处理厂提标升级改造工程监理 *.锦州市太和区生活垃圾焚烧发电项目(一期)监理 *.******省级检修基地项目(一期)工程监理(一标段) *.中国航发黎明航空发动机生产能力建设一期项目监理 *.西丰县第一医院门诊综合楼建设工程(EPC总承包)监理 *.沈阳市实验学校中海城小学二部建设工程项目施工监理 *.沈阳建筑大学新建学生宿舍项目监理 *.沈阳市苏家屯区金桔路学校监理 *.沈北新区新旧动能科技成果转换基地监理 *.张士强制隔离戒毒所综合改造工程监理 *.施工监理 *.于洪区吴家荒小学改造工程 *.******新建**米法电磁兼容实验室、铁西冲压车间废料间扩建及车身车间扩建项目监理包 *.苏家屯区朝鲜族中心小学附属用房项目监理 *.**中学高三校区新建体育馆施工监理 *.沈阳市苏家屯区民主街小学幼儿园附属用房建设工程监理 **.沈北新区新旧动能科技成果转换基地-宿舍楼改造工程监理 **.新民市人民医院门诊病房综合楼建设项目监理 **.新增新能源汽车冷却与空调产品技术改造和厂房扩建项目监理 投标人告知承诺函 ****** 沈阳****** 沈****** 招标文件规定公示的其它内容 ******:单价:**元/平方米 ;沈阳******:单价:**.*元/平方米;沈******:单价:**.*元/平方米。 废标情况 废标单位 废标原因 沈阳****** **.其他;技术标暗标部分正文字号违反暗标要求,属于未按规定要求编制和制作投标文件的情形。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】