山东郑州热力集团有限公司大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目绿源路供热管网工程施工(施工第三标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目绿源路供热管网工程施工(施工第三标段)中标候选人公示 本******大唐巩义电厂引热入郑市区配套管网建设项目绿源路供热管网工程施工(施工第三标段)(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.* 中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 * ****** *******.** 房进胜 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 以合同签订时间为准 * 河南省****** *******.* 董红江 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 以合同签订时间为准 * ****** *******.** 张文朋 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 以合同签订时间为准 *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * ****** 房进胜 管理人员 项目经理 *****************X 一级建造师市政公用工程专业 豫**************** * 河南省****** 董红江 管理人员 项目经理 ****************** 一级建造师市政公用工程专业 豫**************** * ****** 张文朋 管理人员 项目经理 ****************** 一级建造师市政公用工程专业 豫**************** *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * ****** 郑******裕中电厂引热入航空港区供热管网工程施工一标段 郑****** ****年*月**日 ********.* * 河南省****** 准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期) 准格****** ****年*月**日 ******** * ****** 生产桥(渠南路-西三环)热网工程 ****** ****年*月**日 *******.** *.*中标候选人项目经理业绩 序号 项目经理 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 房进胜 ****** 郑******裕中电厂引热入航空港区供热管网工程施工一标段 郑****** ****年*月**日 ********.* * 董红江 河南省****** 准格尔经济开发区大路产业园新能源科技产业基地集中供热工程(一期) 准格****** ****年*月**日 ******** * 张文朋 ****** 生产桥(渠南路-西三环)热网工程 ****** ****年*月**日 *******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *、资质要求 投标人必须具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; *、人员要求 *.*投标人拟派的项目经理资格:拟派项目经理应具有市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书),须提供在本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表); *.*投标人拟派专职安全生产管理人员应具有相应执业资格证书,须提供在本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准); *、业绩要求 *.*企业业绩:投标人提供自****年*月*日以来金属焊接管道工程(管径≥DN***,沟槽长度≥*.*km)施工业绩(须提供招标公告网页截图及网址链接、中标公示/公告网页截图及网址链接、中标通知书、施工合同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),时间以合同签订时间为准); *.*项目经理业绩:拟派项目经理****年*月*日以来金属焊接管道工程(管径≥DN***,沟槽长度≥*.*km)施工业绩(须提供招标公告网页截图及网址链接、中标公示/公告网页截图及网址链接、中标通知书、施工合同及对应付款发票(发票复印件中应包含:清晰完整的二维码以便扫描验证),时间以合同签订时间为准); 注:(*)企业业绩与项目经理允许重复使用; (*)投标单位提供的所有业绩证明资料,须提前准备好所有相应的纸质资料原件(包括投标过程中提交的业绩证明资料),以备招标人核查。招标人提出核查纸质资料要求时,投标人须在接到通知后**小时内将所有资料提交至招标人,否则视为投标人伪造证明材料,招标人有权取消其投标资格。 *、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书),投标时提供****、****、****年度或者****、****、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料; *、信誉要求 *.*投标人通过“信用中国”网站(***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(***.******.***.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ***.******.***.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、项目经理及委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前),被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格; *.* 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺); *、其他要求 *.*单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料复印件或扫描件并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; *.*无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,招标人有权取消其投标资格; *.*投标人应保证其资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,招标人有权取消其投标资格,******黑名单,该投标人以后不允许参加招标人的任何招投标活动,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任; *.*各投标人均可就本招标项目上述标段中的四个标段投标,但最多允许中标两个标段(如果投标人同时在多个标段评审中综合评分均排名第一时,则推荐其为标的金额较大两个标段的第一中标候选人,并自动放弃其它标段的中标候选人资格,其它标段排名依次递补。); *.*本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** ****** 响应 * **-GC-****-** 河南省****** 响应 * **-GC-****-** ****** 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * ****** 不符合招标文件第一章***.******.***项目经理业绩要求,未提供招标公告网页截图及链接 四、报价修正情况 序号 投标人名称 修正原因 修正前报价(元) 修正后报价(元) / / / / / 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * 河南省****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * 河南省****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* * ****** **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * 河南省****** **.** **.* * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.* **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 * 招标人或招标代理机构(异议受理) 单位名称:****** 单位地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座*楼 联 系 人:张静 电 话:****-******** *********** 传 真:无 邮 箱:****** * 招标监督部门(投诉受理) 监督部门:郑州市城市管理局 办公地址:郑州市中原区陇海西路***号 电 话:****-******** 传 真:无 邮 箱:****** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:张静 ****年*月**日 ***************************