四川成都货运大道与绕城高速互通立交工程(第F合同段绿化施工招标)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 货运大道与绕城高速互通立交工程(第F合同段绿化施工招标) 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 *******.**元 张帮海 项目经理 园项**** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 陈玲 注册建造师 川************ ****** 第三名 四川天艺****** *******.**元 *******.**元 宋际斌 注册建造师 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川天艺******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 低于成本 成都****** 投标文件中项目管理机构配备中无计量工程师、质量工程师、安全负责人,不满足评标办法前附表***.******.***的其他主要人员要求 四川****** 贵公司投标文件中**-**页“第五章 环境管理体系与措施”中无“环境管理体系”环境管理体系不可行 四川****** 低于成本 ****** 投标文件中已标价清单第**项,项目特征错误 四川省****** 投标文件的施工组织设计中无质量管理体系和环境管理体系,质量管理体系和环境管理体系不可行 成都****** 低于成本 四川****** 投标文件的施工组织设计中无环境管理体系,环境管理体系不可行 成都****** 质量工程师无职称证,不满足评标办法前附表***.******.***的要求 成都市诚建景观****** 投标函的工程质量等级为“合同”,不满足招标文件对工程质量标准要求 ****** 投标文件的施工组织设计中无环境管理体系,环境管理体系不可行 四川****** 安全负责人无安全资格证,不满足评标办法前附表***.******.***的要求 四川****** 投标文件的施工组织设计中无质量管理体系和环境管理体系,质量管理体系和环境管理体系不可行 ****** 投标文件中已标价清单第**项,项目特征错误 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 成都市建设工程招标投标监督管理办公室 ***-********
查看隐藏内容