河南郑州通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目--评标公示变更公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目名称:通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目二、项目编号:HNKC-****-***三、招标方式:公开招标四、变更内容河南省******受通许县第一高级中学委托就通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目进行公开招标,于****年**月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动,并于****年**月**日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况及原因的异议,针对提出的异议问题于****年**月**日及****年**月**日组织原评标委员会进行复议(两次),根据复议内容现对定标候选人公示变更如下:河南省******受通许县第一高级中学委托,就通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目进行公开招标,于****年**月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*、项目编号: HNKX-****-****、项目名称:通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目*、采购方式:公开招标*、预算金额:*元最高限价:*元*、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)*.* 采购内容:本项目共划分*个标段,投标人只可投其中*个标段,否则相关投标均按无效处理。内容如下:包号采购范围就餐人数备注一标段*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼一层,可容纳****人同时用餐****(自愿选择就餐餐厅) 二标段*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼二层,可容纳****人同时用餐****(自愿选择就餐餐厅) 三标段*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校服务中心一楼,可容纳***人同时用餐****(自愿选择就餐餐厅)*.* 资金来源:学生自费,自愿购买*.* 服务期限:三年(合同一年一签)。注:根据膳食委员会日常测评结果,学生老师满意率达到**%以上者可继续承包;对不服从管理者,学校有权终止合同,并视情况扣除其履约保证金)。*.* 服务地点:采购人指定地点*.* 质量要求:合格*、合同履行期限:同服务期限*、本项目是否接受联合体投标:否二、投标申请人资格要求。*.具有独立承担民事责任的能力,提供在工商部门注册的有效营业执照;*.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供****年度经审计的财务报告(新成立企业从成立之日起计算)或开户银行出具的资信证明;*.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函并加盖单位公章,格式自拟);*.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月*日以来任意*个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);*.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供包含无食品安全事故的书面声明并加盖单位公章);*.具有主管部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》;*.投标人承诺为中标标段学校师生购买“食品安全责任险”;*.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动投标人应通过“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”和“重 大税收违法失信主体” 、中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行 为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图 (查询日期为公告发布日期之后) ;*.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息,提供网页截图并加盖单位公章。**、法律、行政法规规定的其他条件三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)第一标段: *号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼一层,可容纳****人同时用餐序号定候选人名称项目负责人投标质量服务期限*河南大******裴伟峰合格三年(合同一年一签)*郑州鑫******王龙新合格三年(合同一年一签)*河******张建伟合格三年(合同一年一签)*河南******王立强合格三年(合同一年一签)*******徐春立合格三年(合同一年一签)*湖******赵柳平合格三年(合同一年一签)*河南******孙建合格三年(合同一年一签)*郑******安可强合格三年(合同一年一签)*******石士军合格三年(合同一年一签)**河******张邦辉合格三年(合同一年一签)**凤凰******李绍资合格三年(合同一年一签)********王晓博合格三年(合同一年一签)**郑州亿******吕华合格三年(合同一年一签)********翟连兵合格三年(合同一年一签)**河******王保林合格三年(合同一年一签)**河******郭程雪合格三年(合同一年一签)********燕如合格三年(合同一年一签)**河******陈新法合格三年(合同一年一签)********王新阳合格三年(合同一年一签)**河南******袁晓阳合格三年(合同一年一签)********张志鹏合格三年(合同一年一签)**欣欣******王祖儿合格三年(合同一年一签)********毕景秀合格三年(合同一年一签)********王要杰合格三年(合同一年一签)**郑******姚骞合格三年(合同一年一签)********张会娟合格三年(合同一年一签)********牛广安合格三年(合同一年一签)**河******李丽霞合格三年(合同一年一签)********樊清辉合格三年(合同一年一签)********焦小国合格三年(合同一年一签)********薛青青合格三年(合同一年一签)**河南******何江合格三年(合同一年一签)********李圣民合格三年(合同一年一签)********姚德涛合格三年(合同一年一签)********张智平 合格三年(合同一年一签)********张艳涛合格三年(合同一年一签)第二标段:*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼二层,可容纳****人同时用餐序号定候选人名称项目负责人投标质量服务期限*******韩向东合格三年(合同一年一签)*******田振伟合格三年(合同一年一签)*******孙超合格三年(合同一年一签)*河******段海青合格三年(合同一年一签)*******陈二平合格三年(合同一年一签)*辽******王齐君合格三年(合同一年一签)*******秦超杰合格三年(合同一年一签)*******刘明涛合格三年(合同一年一签)*北******赵仁同合格三年(合同一年一签)**北京******张跃超合格三年(合同一年一签)********刘俊营合格三年(合同一年一签)**河******周东岳合格三年(合同一年一签)********牛海龙合格三年(合同一年一签)********宋周琴合格三年(合同一年一签)********陈峰合格三年(合同一年一签)**河******张亚坤合格三年(合同一年一签)**柘城县******田磊合格三年(合同一年一签)**天门市******王新建合格三年(合同一年一签)**山******杨志楠合格三年(合同一年一签)**开******殷建合格三年(合同一年一签)**河南省******刘文涛合格三年(合同一年一签)********赵群山合格三年(合同一年一签)**郑州******何小玲合格三年(合同一年一签)**河******胡先勇合格三年(合同一年一签)第三标段:*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校服务中心一楼,可容纳***人同时用餐序号定候选人名称项目负责人投标质量服务期限*******田俊涛合格三年(合同一年一签)*沈阳******莫冬梅合格三年(合同一年一签)*徐州粮******陈 冬合格三年(合同一年一签)*河******刘五伟合格三年(合同一年一签)*芜湖******王娟娟合格三年(合同一年一签)*******王向阳合格三年(合同一年一签)*河南******魏传军合格三年(合同一年一签)*安阳******冯红立合格三年(合同一年一签)*郑州******王松阳合格三年(合同一年一签)********丁师伟合格三年(合同一年一签)********张伟合格三年(合同一年一签)********张根合格三年(合同一年一签)**开******赵振新合格三年(合同一年一签)按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:通过以上评审完全满足招标文件实质性要求的投标人全部入围定标候选人。推荐结果如下:第一标段: *号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼一层,可容纳****人同时用餐序号投标人名称响应情况*河南大******响应*郑州鑫******响应*河******响应*河南******响应*******响应*湖******响应*河南******响应*郑******响应*******响应**河******响应**凤凰******响应********响应**郑州亿******响应********响应**河******响应**河******响应********响应**河******响应********响应**河南******响应********响应**欣欣******响应********响应********响应**郑******响应********响应********响应**河******响应********响应********响应********响应**河南******响应********响应********响应********响应********响应第二标段:*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校餐厅楼二层,可容纳****人同时用餐序号投标人名称响应情况*******响应*******响应*******响应*河******响应*******响应*辽******响应*******响应*******响应*北******响应**北京******响应********响应**河******响应********响应********响应********响应**河******响应**柘城县******响应**天门市******响应**山******响应**开******响应**河南省******响应********响应**郑州******响应**河******响应第三标段:*号餐厅食堂餐饮服务,位于学校服务中心一楼,可容纳***人同时用餐序号投标人名称响应情况*******响应*沈阳******响应*徐州粮******响应*河******响应*芜湖******响应*******响应*河南******响应*安阳******响应*郑州******响应********响应********响应********响应**开******响应*.*否决投标情况及原因:第一标段:未通过名单及原因:*尉******,第一标段第三标段重复投标,按无效投标处理。第二标段:未通过名单及原因:*投标目录中投标人为吴小非,与实际投标******不符,未通过详细评审。*杭******标书中法定代表人或委托代理人处无本人签字盖章,未通过详细评审。第三标段:未通过名单及原因:*河******未提供****年*月*日以来任意*个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明,或依法免税证明,为无效投标。*尉******分别在第一和第三标段重复投标,为无效投标。*.*所有投标人综合标评分情况:无。*.*所有投标人技术标评分情况:无。*.*所有投标人总得分情况:无。五、其他内容不变六、公示时间****年**月**日至****年**月**日(三日)七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.名称:通许县第一高级中学地址:通许县裕丰路与迎宾大道交叉口联系人:崔先生联系方式:************.招标代理机构:河南省******地址:通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心*楼***室 联系人:李女士电话:****-*********.监督单位:通许县财政局 (政府采购办)联系方式:************九、发布媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时上发布附件下载:通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目--评标公示变更公告我要质疑 我要投诉