内蒙古鄂尔达拉特旗展旦召苏木供水保障工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗展旦召苏木供水保障工程施工二标段中标候选人公示招标人名称达拉特旗展旦召苏木人民政府招标代理机构名称中盛******招标项目名称达拉特旗展旦召苏木供水保障工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张亚辉项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证:******************;注册证:晋****************;安考证:晋水安B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郭强强技术负责人资格(或项目总工)水利水电工程师(职称证:********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:郭强强;资格或职称:工程师(职称证:********);专业:水利水电;(*)安全员:陈静;资格或职称:安考证(编号:晋水安C***********);专业://;(*)质检员:董建平;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)预算员:杨晓荟;资格或职称:注册一级造价工程师(资格证:******************;注册证:建[造]**************);专业://;(*)材料员:和聪辉;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)资料员:刘文胜;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)施工员:张丽美;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李浩项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证:********;注册证:川****************;安考证:川水安B(****)*****)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨梅技术负责人资格(或项目总工)水利工程工程师(职称证:鲁***************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:汪蕾;资格或职称:注册二级造价工程师(注册证:建[造]**************);专业://;(*)技术负责人:杨梅;资格或职称:工程师(职称证:鲁***************);专业:水利工程;(*)施工员:马龙;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)安全员:李凤兰;资格或职称:安考证(编号:川水安C(****)*****);专业://;(*)质检员:邓小宇;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)资料员:张璐;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;(*)材料员:彭福秀;资格或职称:岗位证(编号:SGL***********);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包三级;具备有效的安全生产许可证项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨群项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(资格证:NMG*******;注册证:NMG*******;安考证:蒙建安B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)邬涛技术负责人资格(或项目总工)水利副高级工程师(职称证:*******)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩//投标人获奖//投标人信用*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;*.投标人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或“中国执行信息公开网”(***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)造价员:张娟;资格或职称:注册一级造价工程师(编号:建[造]**************);专业://;(*)技术负责人:邬涛;资格或职称:副高级工程师(职称证:*******);专业:水利;(*)材料员:陈巍巍;资格或职称:岗位证(编号:蒙Sl-*************);专业://;(*)安全员:邬婷;资格或职称:岗位证(编号:蒙Sl-*************);安考证(编号:蒙水安C***********);专业://;(*)质检员:菅刚;资格或职称:岗位证(编号:蒙Sl-*************);专业://;(*)施工员:杜逢程;资格或职称:岗位证(编号:蒙Sl-*************);专业://;(*)资料员:胡小翠;资格或职称:岗位证(编号:蒙Sl-*************);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图不符合招标文件要求不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:信誉要求*******预算员证书过期不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求*******资料员许凤青证书过期不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求*******预算员社保只提供了****年*-*月的不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求*内蒙古******预算员刘娜未提供预算员证书不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求*******杨杏妹社保只提供了****年*-*月的、张悦琳社保只提供了****年*-*月的不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求*内******法定代表人未按招标文件要求签字不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***形式评审标准-签字、盖章的要求*******项目负责人注册证书签字过期不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:项目负责人的要求*甘肃谊诚******项目负责人及项目管理机构人员除郝星星外均未提供社保不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:项目负责人和***.******.***项目管理机构人员的要求********黄晓敏、赵雄社保只提供了****年*-*月的不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***项目管理机构人员的要求**甘肃******项目负责人未提供执业资格证不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:项目负责人的要求**内******项目负责人未担任其他在建工程承诺书不符合招标文件要求不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:项目负责人的要求********投标保证金不是从基本账户转出不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***响应性评审标准投标保证金递交情况的要求********国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单截图没有查询结果不符合招标文件-第三章评标办法-评标办法前附表***.******.***资格评审标准:信誉要求评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇迹,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:刘女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=fcf*****-**a*-*c**-ac**-***b****c*ee&CategoryNum=******
查看隐藏内容