山西太原阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿一、二水平与121507综采工作面巷道工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示发布时间:****-**-** **:**:** 阳泉市******西上庄煤矿一、二水平与******综采工作面巷道工程中标候选人公示 (招标编号:JNA***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 阳泉市******西上庄煤矿一、二水平与******综采工作面巷道工程(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***阳泉市******西上庄煤矿一、二水平与******综采工作面巷道工程的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***阳泉市******西上庄煤矿一、二水平与******综采工作面巷道工程: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 工期 * 山西****** ¥*********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天 * ****** ¥*********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天 * 山西****** ¥*********元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 ***日历天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 山西****** 郭长华 一级建造师注册证书晋**************** * ****** 张果利 一建建造师注册证书浙**************** * 山西****** 吴春 一级建造师注册证书晋**************** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * 山西****** 响应 * ****** 响应 * 山西****** 响应 二、否决情况: 招标文件要求:投标人资格要求*.* 投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)类似业绩指:矿井井巷工程总承包业绩或施工业绩。【注:类似业绩须 是巷道掘进工程;只包含巷修、铺底、注浆等附属工程不属于类似业绩。】业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票代码、发票号码、开票日期、金额须清晰可査);投标人提供的证明材料:******所附投标人业绩均未提供工 程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;评标委员会一致认为所提供材料不满足资格评审业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。招标文件要求:评标办法***.******.***响应性评审标准中评审因素“投标报价”评审标准为“符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)”【注:第二章“投标人须知”第***.******.***项规定,最高投标限价(招标控制价)为 *****.**** 万元(含税价,税率 *%),其中包含暂列金:****.****万元,人工单价不调整。投 标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。如有暂列金额和暂估价 要求的,报价不响应的,投标将被否决。投标人提供的证明材料:******、******造价成果文件无造价人员签字和盖执业印章;******、******造价成果文件无造价人员签字;******造价成果文件暂列金未响应招标文件要求,评标委员会一致认为以上投标人所提供材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决五家投标人投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 监督部门:山西省能源局 处(科)室名称:稽查监督处 电话:****-******* 电子邮箱:****** 六、联系方式: 名称:阳泉市******西上庄煤矿 地址:山西省阳泉市郊区平坦镇西上庄村 联系人:姜锴 电话:*********** 电子邮件:****** 招标代理机构:晋能控股****** 地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼 联系人: 刘女士、赵女士 电话:****-*******;****-******* 电子邮件:****** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:刘蓓(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股******(签章)
查看隐藏内容