浙江台州[大溪镇]甬台温改扩建项目(大溪段)污水管道改迁工程 中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***甬台温改扩建项目(大溪段)污水管道改迁工程已于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发【****】**号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。项目名称甬台温改扩建项目(大溪段)污水管道改迁工程招标人温岭市大溪镇人民政府代理机构温******代理人员林苑招标方式公开招标公示时间****年*月**日至****年*月**日异议受理单位温岭市大溪镇人民政府联系电话***********中标候选人情况名次中标候选人项目负责人(项目经理)投标报价(元)工期(日历天)*******王俊涛*******.************吴正彬*******.*****无效标原因及依据序号单位名称存在问题无效标依据*******项目管理班子未按要求承诺根据评标办法***.******.***.*条款作无效标处理。*///***.******.***