河北石家庄河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏项目初步设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段:河北建投遵化**万千瓦复合型保障性光伏项目初步设计项目编号:G****************-*招标编号:HBCT-******-***所属专业:能源所属地区:遵化市开标时间:****-**-** **:**:**开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)服务期限质量要求*******************自合同签订之日起至本项目竣工验收完成止。合同签订之日起**日内完成满足设计要求的现场勘察及测量工作,并在**日内完成初步设计及初步设计评审工作满足招标文件要求*中铁第******************自合同签订之日起至本项目竣工验收完成止。合同签订之日起**日内完成满足设计要求的现场勘察及测量工作,并在**日内完成初步设计及初步设计评审工作满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******尹锦程高级工程师注册电气工程师DF*********(发输变电)DG*********(供配电)*中铁第******丁雪成高级工程师高级工程师(电气化)***********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******工程设计电力行业乙级、工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘察、岩土工程)乙级,本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。*中铁第******工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级,本项目采用经评审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)*******大唐韩城西庄***MW农光互补光伏发电项目长江勘测*********.******.*** *怀化经开区光伏建设项目设计怀*********.******.***山东省潍坊市***MW地面分布式光伏发电项目河南*********.******.***中铁第******华能围场“风光储氢热一体化项目”(光伏***MW)建设工程设计合同中国*********.******.***芒市整市分布式村级光伏电站发电项目云*********.******.***新平县农村闲置土地分布式光伏项目一标段新*********.******.***.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)*******尹锦程大唐韩城西庄***MW农光互补光伏发电项目长江勘测*********.******.*** *尹锦程怀化经开区光伏建设项目设计怀*********.******.***中铁第******丁雪成华能围场“风光储氢热一体化项目”(光伏***MW)建设工程设计合同中国*********.******.***.(*)所有投标人商务评分情况序号单位名称专家一专家二专家三专家四专家五[if !supportLists]*.[endif](*)所有投标人技术评分情况序号单位名称专家一专家二专家三专家四专家五*.(*)所有投标人总得分情况投标单位名称报价分技术分商务分总分排名*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*************所递交的投标文件暗标部分通过管理体系认证证书出现投标人名称。*山东******山东******所递交的投标文件,未按招标文件要求提供“工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质和工程测量乙级及以上资质”证书。*中国能源建设集团辽****** 中国能源建设集团辽******所递交的投标文件暗标部分通过图章出现投标人名称。*.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****** 联系人:徐鹏君 地 址:石家庄市工农路***号***室 电话:****-********、*********** 邮箱:******。
联系方式招标人:******招标代理机构:******地址:河北省遵化市新店子镇地址:石家庄市工农路***号***室联系人:李梅联系人:徐鹏君联系电话:***********电话:***********电子邮件:***********@***.com电子邮箱:xupengjun****@***.com*.其他公示内容:无