浙江湖州【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州产芯科技发展有限公司封测一期产业园提升改造工程工程总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***.******.***招标方式:公开招标建设地点:王家漾路***号封测一期产业园建设规模:项目改造面积约*****平方米,其中一号厂房单体建筑面积*****平方米,加固费用约***万元。本次招标范围:采购范围:包括本工程初步设计图纸及招标人要求的与工程有关的材料和设备(含备品备件)的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。设计范围:包含但不限于与生产设备、生产工艺有关的工艺和洁净装修设计、洁净空调系统设计、各机电系统(供冷、供热、工艺供电、暖通系统、工艺水系统等)设计(含深化设计),与工艺及需求等有关的总图(含景观、市政)设计调整、原土建(建筑、结构)及机电改造施工图设计,公区(楼梯、电梯厅、门厅、卫生间等)、宿舍(含食堂)装修设计(含智能化),专变、基坑支护设计及相关审批、报批等工作的协调、配合;施工图阶段专项设计内容的专家审查费用和施工阶段的全过程配合服务。水务、燃气、通信、公变均不包含在服务范围内。采购范围:包括本工程初步设计图纸及招标人要求的与工程有关的材料和设备(变压器、热水机组、气动设备、热力设备等,含备品备件)的采购、保管、安装及调试、移交以及质保期内的保修服务等。施工范围:招标范围内所涉及的全部建安工程内容、包括工程保修期内缺陷修复和保修、相关准备工作及开竣工手续办理等:总承包范围内建筑、结构、给排水、动力、电气、暖通、消防、幕墙工程、室内精装修、抗震支架、电梯设备工程、充电桩等。工程总承包其他费:前后期(除涉及可研相关工作、监理、第三方全过程审计、行政事业性收费、政府性基金、押金、监测、测绘等费用外)的所有审批手续、施工许可证的办理、提交施工图预算、工程量清单等文件、项目全过程施工管理直至各单项验收(如规划、消防、环保、水利、水土保持、交通、气象、排污、白蚁等)和综合竣工验收合格、竣工备案、整体移交、资料存档备案、工程保修期内的缺陷修复和保修等工作均包含在本次招标事项内(以上工作内容包括但不限于)。前述工作(除各单项验收费用外)涉及到的所有费用(包括但不限于专家评审、交通费、资料费、税金等)均包含在本次招标内。开标日期:****年*月**日*时**分 评标时间:****年*月**日**时**分推荐中标候选人(按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推)投标报价(万元)工程质量工期项目负责人项目负责人证书名称及编号上海市***********.****设计质量标准:按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合招标人要求。施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。***日历天项目负责人朱忠伟(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(沪****************)设计负责人徐兢晶中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)施工负责人朱忠伟(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(沪****************)******(联合体牵头人)、上海******(联合体成员单位)*****.****设计质量标准:按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合招标人要求。施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。***日历天项目负责人张天君(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)设计负责人张虎梅中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)施工负责人张天君(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)******(联合体牵头人)、******(联合体成员单位)、上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员单位)*****.****设计质量标准:按照法律规定,以及国家、行业和地方的规范和标准完成设计工作,并符合招标人要求。施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级。***日历天项目负责人蔡红辉(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)设计负责人陈晔中华人民共和国一级注册建筑师注册证书(***********)施工负责人蔡红辉(建筑工程)中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************)公示时间:****年*月**日~ ****年*月**日序号无效标单位无效标原因及依据*******投标文件中投标承诺书未按要求招标文件要求填写,作无效标处理投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人******代理******地 址湖州市西塞山路****号*幢E区****室地 址湖州市田盛街***号联系人方波联系人郑晟、徐杰电 话****-*******电 话****-*******投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。湖州南太湖新区政务服务中心电话:****-*******地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号)邮编:******中标候选人业绩公示单位名称企业类似业绩是否计分上海市*******、静安区上汽大厦装修项目*、上海华夏宾馆装修工程*、桃浦智创广场**号、**号楼精装修工程是******(联合体牵头人)、上海******(成员单位)*、湖州市人才创业港项目II标段*、松江区永丰街道类集建区**-**号动迁安置房地块新建项目是******(联合体牵头人)、******(联合体成员单位)、上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员单位)*、南浔生态酒店项目装修工程*、年产****万升水生态修复生物制品生产线项目(*#-**#厂房,**#办公区、**#-**#宿舍楼、**#传达室)装修工程是中标候选人公示.pdf*******-*****-***-评标结果公示***.******.***
查看隐藏内容