福建厦门漳州市区惠民花园三期保障性住房(公共租赁住房)2号楼、4~14号楼工程招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:******标 价 :第一标段:********.**元、第二标段:********.**元中标单位:第一标段:******、第二标段:******中标结果公示*、工程名称:漳州市区惠民花园三期保障性住房(公共租赁住房) *号楼、*~**号楼工程*、招标人:******联系地址:漳州市胜利路胜利大厦八幢三楼联系电话:****-********、招标代理单位:****** 联系电话:****-********、建设地点:芗城区北仓路南侧、惠民花园南分区北侧、规划支路西侧。*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心*、工程规模:本次招标建筑面积为*****.**平方米。*、招标范围:共**幢楼的建安工程(本次招标分为二个标段,第一标段为*号楼、*~*号楼,第二标段为*~**号楼,均不含桩基工程),具体详见工程量清单及施工设计图纸。*、招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)*、开标时间:****年*月**日北京时间**:**时**、(*)第一标段中标情况:第一中标候选人:******中标价:********.**元 建造师:林进安 证号:闽************第二中标候选人:厦******第三中标候选人:******(*)第二标段中标情况:第一中标候选人:******中标价:********.**元 建造师:沈种果 证号:闽************第二中标候选人:******第三中标候选人:厦********、评标委员会成员:第一标段:姜伟烽、王许平、卢惠虹、张丽娇、沈李清第二标段:陈文夏、王辉雄、吴白雪、叶富强、洪林琦**、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库及业主**、废标情况说明:一、资格审查(第一、第二标段)************拟派出的项目经理无“类似业绩”,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***款规定,资格审查不合格。二、商务文件(第一标段):******投标文件的商务文件中:材料编码:**********镀锌钢管DN***材料单价为**.**元,低于招标人预算造价的相应材料单价的**%,不符合招标文件评标办法和标准第***.******.***条款的规定,按废标处理。**、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:****-*******漳州市建设局 联系电话:****-*******上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时间 ****年*月** 日至****年*月**日招标人:******招标代理单位:**********年*月**日