河南安阳JZFCG-C2024023号许昌市古槐街小学“许昌市古槐街小学操场改造项目”(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

JZFCG-C*******号许昌市古槐街小学“许昌市古槐街小学操场改造项目”(不见面开标)评标报告一、项目概况*、项目名称:许昌市古槐街小学操场改造项目*、项目编号:JZFCG-C*******号*、磋商公告发布日期:****年*月*日(北京时间)*、变更公告发布日期:无*、开标日期:****年*月**日*时**分(北京时间)*、采购方式:竞争性磋商*、最高限价:*******.**元*、评标办法:综合评分法*、资格审查方式:资格后审**、磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。二、开标记录及磋商报价序号供应商名称磋商报价(元)合同履行期限*河*************.**自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天**************.*自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天**************.**自合同生效之日起**日历天三、资格审查情况电子响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:除******与******CPU序号一致外,其余所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。序号通过资格审查的供应商*河**********************************未通过资格审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款*无无无四、评审情况(一)符合性审查序号通过符合性审查的供应商*河**********************************未通过符合性审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款*无无无(二)最后磋商报价序号供应商名称最后磋商报价(元)*河*************.****************.*********未提交最后磋商报价,视为退出磋商,不再进行下一步评审**************.****************.**备注:******:未提交最后磋商报价,视为退出磋商,不再进行下一步评审(不符合招标文件第三章 供应商须知前附表最后报价①磋商小组要求供应商提交最后报价时,在磋商小组规定时间内,供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价),最后报价是供应商响应文件的有效组成部分)(三)综合比较与评价供应商名称河******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评审得分**.**排序*备注:*、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。*、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的:*.************卷烟物流配送中心联合工房地面改造项目;磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。*、响应文件填报项目负责人业绩名称磋商小组审查通过的:*.无。磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。供应商名称******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***.**评审得分**.**排序*备注:*、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。*、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的:*.漯河市郾城区实验小学 **** 年暑假维修工程;磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。*、响应文件填报项目负责人业绩名称磋商小组审查通过的:*.无。磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。供应商名称******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***评委***.******.***.*评委*********评审得分**.*排序*备注:*、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。*、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的企业业绩名称:*.长葛市教育体育局长葛市八七中学等四所学校操场改造及其它附属工程项目(二次)*.长葛市教育体育局增福镇中心小学等三所学校建设项目二标段磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。*、响应文件填报项目负责人业绩名称磋商小组审查通过的:*.鄢陵县 **** 年农村义务教育学校校舍维修(鄢陵县人民路小学、实验小学 * 所学校)建设项目二标段。磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。供应商名称******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)评委***.******.***.***.**评委***.******.***.***.**评委***.******.***评审得分**.**排序*备注:*、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。*、响应文件填报企业业绩名称磋商小组审查通过的:*.鄢陵县 **** 年农村教师周转房建设项目(大马镇坡田小学、马坊镇第一初级中学等 *所学校)三标段;*.鄢陵县马栏镇人民政府马栏镇基础建设项目。磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。*、响应文件填报项目负责人业绩名称磋商小组审查通过的:*.鄢陵县 **** 年农村教师周转房建设项目(大马镇坡田小学、马坊镇第一初级中学等 *所学校)二标段;磋商小组审查未通过的:*.未通过原因:无。五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况第一成交候选人名称:******统一社会信用代码:********MA*F***Y*K地址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路**号联系人:王梦联系方式(手机):***********成交金额:大写:壹佰伍拾玖万玖仟柒佰叁拾肆元柒角柒分小写:*******.**元第二成交候选人名称:******统一社会信用代码:*****************N地址:河南省许昌市鄢陵县柏梁镇花都大道富澳庭花园商铺*号联系人:杨肖乐联系方式(手机):***********成交金额:大写:壹佰陆拾贰万柒仟贰佰肆拾叁元捌角贰分小写:*******.**元第三成交候选人名称:******统一社会信用代码:********MA***DMF**地址:河南省安阳市林州市石板岩镇三亩地村委会北**米联系人:王二川联系方式(手机):***********成交金额:大写:壹佰陆拾壹万叁仟玖佰伍拾肆元陆角柒分小写:*******.**元六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在磋商小组成员更换。无八、磋商小组成员名单:沈应举(组长:技术)、杜秋娟 (技术)、凌胜涛(技术)。****年*月**日
查看隐藏内容