四川成都木里县城市垃圾处理工程施工(第二次)(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 木里县城市垃圾处理工程施工(第二次)(施工) 招标人 木里藏族自治县自来水厂 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 木里藏族自治县自来水厂 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成都鑫****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 曹开渠 二级建造师 川************ ****** 第二名 四川省****** *******.**元 *******.**元 刘海军 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 肖任根 二级建造师 赣************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市规划和建设局 泸州市大驿坝沱江滨江路道路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 曹开渠 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 泸州市规划和建设局 泸州市大驿坝沱江滨江路道路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张清普 ******第二中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 荣县市政设施管理所 荣县城区西街、桂林街道路改造工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘海军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 巴中市光雾山国家重点风景名胜区管理所 南江县光雾山景区垃圾处理工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 郭登燕 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 县黄路(湖边水库段)市政给排水工程(二标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 肖任根 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 县黄路(湖边水库段)市政给排水工程(二标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 肖香根 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川达****** 未按评标委员会提供原件备查(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项其他要求规定) ****** 投标函附录与组织机构中名字不一致(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项项目经理规定) 四川****** 未安评标委员会提交原件备查(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项其他要求规定) ****** 清单报价委托代理人签字无效(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项签字、盖章要求) ****** 不符合第四章“合同条款及格式”权利与义务规定 四川****** 无信誉承诺(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项其他要求规定) ****** 清单报价委托代理签字无效(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项签字、盖章要求) ****** 安考证过期(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项项目经理规定) ****** 未提交信誉承诺(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项信誉规定) ****** 安考证为C证(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项项目经理规定) ****** ****年与****年利润表数据不符(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项财务状况规定) 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ********