浙江系统综合测试平台【重新招标】中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日在西安市阎良区西安空地勤保障中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:中航西安******招标人联系地址:陕西省西安市阎良区设备名称:系统综合测试平台数量:壹套第一中标候选人:浙江大学中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB**,***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:浙江大学,技术商务评议合格,投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB**,***,***.**,合同签订生效之日起**个月内送达需方,综合得分排序第一;第二中标候选人:陕西蔚蓝******,技术商务评议合格,投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB**,***,***.**,合同签订生效之日起**个月内送达需方,综合得分排序第二;*)其他投标人排序:/*)被确定为废标的投标人名称及原因:哈******递交的投标文件存在*项重要条款偏离招标文件要求。(*)该投标人递交的投标文件中未提供证明材料,偏离招标文件第五章供货要求****.******.***.*项要求;(*)该投标人递交的投标文件中未提供证明材料,偏离招标文件第五章供货要求****.******.***.*项要求。根据招标文件第三章评标办法前附表***.******.***(*)项要求:“标注‘*’的条款偏离,否决投标。”经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出公示时间:****年**月**日-****年**月**日招标代理机构:中******联系人:王小龙联系电话:***-********邮箱:******