福建福州清大路(福业大道至福俱大道)道路工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号: FZCS招-*******-*本招标项目于****年*月*日*:**时在福清市建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:清大路(福业大道至福俱大道)道路工程;招标人:福******;建设规模:城市Ⅱ级次干道,道路红线宽度**米,总长度约***米;招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/ 专家评委:洪星、林成、叶寿瑛、李雪萍、林璋 评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法评标参数:K = **%, C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标候选人名称:******项目负责人:张雨投标金额:人民币捌佰零玖万贰仟肆佰玖拾柒元(小写:*******元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备******不合格资格审查文件中未提供经上一年度年检合格的企业法人营业执照根据资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款“具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照”资格审查不合格 ******不合格资格审查文件未附项目经理职称证书复印件根据招标文件***.******.***条款"拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求资格审查不合格 ******不合格商务文件投标函中未承诺工期根据招标文件***.******.***条款“满足完成招标项目的期限要求”商务文件评审不合格 ******不合格商务文件投标函中未承诺工期根据招标文件***.******.***条款“满足完成招标项目的期限要求”商务文件评审不合格 福建******不合格商务文件投标函中未承诺工期与工程质量根据招标文件***.******.***条款“满足完成招标项目的期限要求”与***.******.***条款“符合招标项目的质量要求”商务文件评审不合格 福建省******不合格商务文件投标函工期承诺***日历天不符合招标文件要求根据招标文件***.******.***条款“满足完成招标项目的期限要求”商务文件评审不合格 福******不合格商务文件投标函中报价无单位根据招标文件***.******.***条款“符合招标项目的报价要求”商务文件评审不合格 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福清市元洪路邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真: / ,联系人:郑工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-******* *,联系人:小何 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福清市建设局 办公地址:福清市元洪路建设局二楼联系电话: ****-********