云南昆明转龙镇集镇污水收集处理工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表 备案登记编号:KM**********招标人禄劝彝族苗族自治县转龙镇人民政府中标公示发布时间****年*月**日工程名称转龙镇集镇污水收集处理工程施工招标开标时间****年*月**日开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法中标候选人名称项目经理工期(天)投标报价(元)质量承诺第一中标候******涂中良***日历天********.**一次性验收合格第二中标候选人四川******钱召坤***日历天********.**一次性验收合格第三中标候选人******曹刚***日历天********.**一次性验收合格备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因******未提供法人居民身份证原件。根据招标文件第三章评分办法***.******.*** “评标委员会对投标人证件的有效性进行评审,未按投标人须知第*.*条提供原件及原件无效的,不通过资格审查,不得进入初步评审”的规定,经评标委员会决议,不予通过资格审查,做废标处理。昆明******投标文件正本安全文明施工情况说明未盖单位公章,视为无效承诺。根据招标文件第三章评分办法前附表***.******.*** 资格评审标准安全文明施工情况要求:“近三年无安全文明施工责任事故、所施工项目内无施工、安装等发生重大伤亡事故、无被建设行政主管部门通报、批评等情况。企业承诺无违法违规及重大安全生产事故的承诺函”,经评标委员会决议,不予通过资格审查。河南省中原******投标文件工程量清单“消毒渠-土建安装工程部分细目编号************平整场地填报的工程量为*.**、************挖土方填报的工程量为**.**”与招标文件公布的工程量清单“消毒渠-土建安装工程部分细目编号************平整场地填报的工程量为*. **、************挖土方填报的工程量为**.**”不符。根据招标文件第三章评分办法***.******.*** 投标人不得出现以下情形,否则其投标作废标处理:(*)“评标委员会初步评审时若发现投标人工程量清单报价存在有擅自修改、调整招标人提供的工程量清单,有重大漏项、缺项,且在投标书中没有明确的阐述和承诺的。”的规定,经评标委员会决议,不予通过初步评审,做废标处理。