福建龙岩龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号: E******************* 本项目于****年**月**日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标基本情况: 招标人:龙岩市新罗区自然资源局 福建省龙岩市林业局 联系人:王先生、傅先生 联系电话:***********、****-******* 联系地址:龙岩市新罗区凤凰路林业小区、龙岩市龙岩大道*号市行政办公中心 项目名称:龙岩市森林防火应急道路建设项目(新罗区标段二期) 评标办法:合理低价+信用分 二、开标基本情况: 抽取的E*、E*值:E*=*.**,E*=*.**; 抽取的评标基准价计算方法为:方法二; 抽取的下浮率系数为:*.*%; 评标基准价:*******元 三、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下: *、中标候选人:福****** ;投标总报价:*******元(其中暂列金*元);企业信用使用等级:未申请使用; *、项目经理:林进展 ,建造师注册证书编号:闽**************** ,职称证书编号:M************* ;项目经理信用使用等级:未申请使用。 *、项目总工:苏土木,职称证书编号:黔中*********。 *、施工工期:**日历天 *、质量要求:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔****〕** 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准。 *、安全目标:无安全责任事故。 四、被确定为废标的投标人名称及原因: *******,提交的投标函附录未按照招标文件评标办法第***.******.***条款的相关要求填写,否决其投标; *、******,提交的免缴投标保证金承诺函不符合招标文件评标办法第***.******.***条款的(**)的相关要求,否决其投标。 五、评标委员会成员名单:陈奔(组长)、林炳鸾、陈彩霞、廖光平、林锋旺。 六、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市林业局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。招标人:龙岩市新罗区自然资源局福建省龙岩市林业局 招标代理机构:福建省月**********年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容