四川绵阳广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工C标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工C标段) 招标人 四川广旺能源发展(集团)****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川广旺能源发展(集团)****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** / *******.**元 *******.**元 林学明 二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第二名 ****** / *******.**元 *******.**元 席海群 一级建造师注册证书 ******** ****** 第三名 ****** / *******.**元 *******.**元 胡永辉 一级建造师注册证书 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 大中型清洁能源风电支架,电动平车制造机电建设项目(扩建生产车间、办公楼、倒班房及餐厅) ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 林学明 仁****** 书院人家 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 唐建勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 大中型清洁能源风电支架,电动平车制造机电建设项目(扩建生产车间、办公楼、倒班房及餐厅 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****.**平方米 **,***,***.**元 代昆 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 航海东路农产品交易配送中心 ****-**-** ****-**-** *****.*平米 **,***,***.**元 王俊波 ****** 郑河安置小区*#、*#、*# ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 席海群 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 郑河安置小区*#、*#、*# ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 郭晨卯 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 溧阳****** 凤仪湾小区住宅工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 潘红涛 ****** 星港大道北侧月季路东侧地块开发项目一标段*#、*#、*#、*#、*#、S*#、地下车库*-N~*-K轴 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 胡永辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 星港大道北侧月季路东侧地块开发项目一标段*#、*#、*#、*#、*#、S*#、地下车库*-N~*-K轴 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 施亚平 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 ****** 投标函未盖公章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 四川省川煤****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 江苏九鼎****** 报价不是唯一 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“报价唯一”要求 ****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 四川省****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 ****** 投标函附录格式有修改 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“投标文件格式”要求 ****** 项目经理无业绩证明 不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准“项目经理”要求 四****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 ****** 投标报价低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 投标函未盖章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********