四川广元广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工B标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工B标段) 招标人 四川广旺能源发展(集团)****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川广旺能源发展(集团)****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** / *******.**元 *******.**元 郭虎存 全国一级建造师注册证书 ******** ****** 第二名 ****** / *******.**元 *******.**元 李文辉 市政二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第三名 ****** / *******.**元 *******.**元 陈园 市政二级建造师注册证书 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 安阳市文峰大道(光明路一DC**路)工程 ****-**-** ****-**-** 道路管网、雨水、污水、绿化给水、照明、电缆沟、箱变基础、绿化土方等施工范围内包括的全部内容 **,***,***.**元 张风民 开封市汴西新区****** 开封市汴西新区东京大道、周天路及*、*、*、*号城市道路工程BJT--TJNO.* ****-**-** ****-**-** BJT--TJNO.*路基水浇稳定碎石层,沥青混凝土路面等总长*.**km **,***,***.**元 郭虎存 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 开封市汴西新区****** 开封市汴西新区东京大道、周天路及*、*、*、*号城市道路工程BJT--TJNO.* ****-**-** ****-**-** BJT--TJNO.*路基水浇稳定碎石层,沥青混凝土路面等,总长:*.**km **,***,***.**元 李才云 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青川县木鱼镇人民政府 青川县木鱼镇市政道路工程(*号道路和**号道路) ****-**-** ****-**-** 工程量清单及施工所示全部内容,主要包括路基、人行道、栏杆、给排水及附属工程 *,***,***.**元 李文辉 ****** 则天路恢复改造工程施工*标段 ****-**-** ****-**-** 全长***米 *,***,***.**元 刘汉贵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 青川县木鱼镇人民政府 青川县木鱼镇市政道路工程(*号道路和**号道路) ****-**-** ****-**-** 工程量清单及图纸所示全部内容,施工内容主要包括:路基、人行道、栏杆、给排水及附属等施工 *,***,***.**元 余跃 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 天****** 海涵路、海晏路、安康道和安正道北段工程BT项目 ****-**-** ****-**-** *.*公里 ***,***,***.**元 潘伟 溧阳市交通局 南山竹海旅游道路工程施工 ****-**-** ****-**-** 工程约*.*公里 **,***,***.**元 陈园 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 溧阳市交通局 南山竹海旅游道路工程施工 ****-**-** ****-**-** 工程约*.*公里 **,***,***.**元 董福明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 江西省****** 表五、表六未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 四****** 表五、表六未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 四川省****** 投标函未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 ****** 投标函未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“投标文件格式”要求 广****** 投标函未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 ****** 评标价低于招标控制价相应的**%并且低于所有经初步评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 项目经理业绩不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准“项目经理”要求 ****** 评标价低于招标控制价相应的**%并且低于所有经初步评审合格的投标人评标价算术平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 四****** 投标函未按招标文件要求签章 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********