四川绵阳广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工A标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 广旺矿区煤矿棚户区改造工程(幸福小区〈一区、二区、三区〉、清江小区)住宅楼、室外附属工程施工招标(施工A标段) 招标人 四川广旺能源发展(集团)****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 四川广旺能源发展(集团)****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** / ********.**元 ********.**元 何先成 二级建造师临时执业证书 ******** ****** 第二名 ****** / ********.**元 ********.**元 王浩羽 二级建造师 ******** ****** 第三名 广西建工集团****** / ********.**元 ********.**元 李培壬 一级建造师注册证书 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳****** 风璟***(F区)商住楼工程 ****-**-** ****-**-** *#-*#主体(一层)以上施工图内所有内容 ***,***,***.**元 何先成 ****** 小岛花园城三期*#-**#楼及*#地下车库 ****-**-** ****-**-** *****.*平方米 **,***,***.**元 张成、何先成 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵阳****** 风璟***(F区)商住楼工程 ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 陈良国 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四****** 尚高.境界*#、*#楼工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 梁建军、王浩羽 绵阳市培****** 中国气动中心新区(培城)拆迁范围内统建房(房建)工程一标段 ****-**-** ****-**-** *****.*平方米 **,***,***.**元 雷树文 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四****** 尚高.境界小区工程*#、*#楼工程 ****-**-** ****-**-** *****.** **,***,***.**元 孙大文 ******第三中标候选人:广西建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广西贵****** 贵港帝王大厦工程 ****-**-** ****-**-** *****.**平方米 **,***,***.**元 彭对 南宁市第一人民医院 南宁市第一人民医院门诊综合楼扩建 ****-**-** ****-**-** *****平方米 ***,***,***.**元 李培壬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南宁市第一人民医院 南宁市第一人民医院门诊综合楼扩建 ****-**-** ****-**-** *****平方米 ***,***,***.**元 邓德辉 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 承诺签章不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”的要求。 ****** 项目经理业绩证明材料不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中资格评审标准“项目经理”要求。 ****** 评标价低于招标控制价相应价的**%且低于所有经初审合格的投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 投标函附录格式不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“投标文件格式”要求 ****** 评标价低于招标控制价相应价的**%且低于所有经初审合格的投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 评标价低于招标控制价相应价的**%且低于所有经初审合格的投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 评标价低于招标控制价相应价的**%且低于所有经初审合格的投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 ****** 评标价低于招标控制价相应价的**%且低于所有经初审合格的投标人评标价算数平均值的**%,低于成本 判定依据来自招标文件第三章评标办法附件C投标人成本评审办法 四川长城建筑(集团)有限公司 项目经理业绩证明材料不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准“项目经理”的要求。 四川省川煤****** 投标函签章不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字盖章”要求 江苏九鼎****** 投保文件P**工程量清单第*项项目特征与招标清单该项项目特征不一致 不符合招标文件第三章评标办法中响应性评审标准“已标工程量清单”要求 ****** 投标函签章不符合要求 不符合招标文件第三章评标办法中形式评审标准“签字、盖章”要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 行业主管部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********
查看隐藏内容