内蒙古通辽[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗2024年危桥改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][施工]奈曼旗****年危桥改造工程中标候选人公示奈曼旗 **** 年危桥改造工程 中标候选人公示奈曼旗 **** 年危桥改造工程(项目编号:H**********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:*.第一名:****** 投标报价:人民币:柒佰叁拾肆万玖仟零陆拾元陆角贰分¥*******.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:施工组织设计:**.**分;主要人员:**.**分;其他因素:**.**分。 *.第二名:辽****** 投标报价:人民币:柒佰叁拾伍万捌仟陆佰贰拾伍元贰角贰分¥*******.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 安全目标:不发生重大事故或特别重大事故。 工期(交货期):***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:施工组织设计:**.**分;主要人员:**.**分;其他因素:**.**分。(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人和项目总工姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:****** 项目负责人:李燕;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:宁**************** 项目总工:胡彦礼;相关证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:宁交安B(**)G***** *.第二名:辽****** 项目负责人:夏季;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:辽************ 项目总工:简惠;相关证书名称:安全生产考核合格证书;证书编号:辽交安B(**)G*****(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:****** 企业资质:公路工程施工总承包二级 业绩情况: (*)吴忠市利通区清四沟公路建设项目(一标段); (*)朝阳市龙城区****年农村公路新建桥梁工程(一标段); (*)彭阳县彭石公路至王洼蒿儿川公路工程 (*)辽阳市****年干线公路改造及中修工程第五标段 *.第二名:辽****** 企业资质:公路工程施工总承包三级 业绩情况: (*)开原市****年农村公路新改建及维修改造工程二标段 (*)清河区****年农村公路维修改造及新改建工程三标段 (*)辽阳市****年干线公路危旧桥梁(庆捷桥、石桥子桥)专项养护工程代建项目三标段(四)被否决投标及否决原因: *.******投标文件 否决原因:不符合 ***.******.***.*.* 形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函未按招标文件规定填报项目名称、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额) ※说明: 本标段未公示的其它单位详细评审均未进入前*名。(五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:*******.**元; 计划工期:*** 天 计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日 计划竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 资质条件: *、投标人具有独立法人资格,须具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本项规定仅适用于根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔****〕***号)文件列入名录的投标人) *、本项目不接受联合体投标。 *、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的标人,不得参加投标。 *、投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理在“中国裁判文书网http://***.******.***.cn/ ” 中具有行贿犯罪记录,不得参加投标。四、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: 监督部门:奈曼旗交通运输局 监督部门地址:通辽市奈曼旗大沁他拉镇 投诉电话:*********** 监督部门邮箱:/五、温馨提示:通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(https://***.******.***.cn/financeplatform/product-list.html?producttype=%E*%*A%**%E*%A*%**%E*%BF%*D%E*%**%BD)办理。六、联系方式招标人:奈曼旗交通运输局招标代理机构:******招标人地址:通辽市奈曼旗大沁他拉镇代理地址:郑州市金水区黄河路*号院*幢**层****-****号招标人邮编:******代理邮编:******招标人联系人:张宇飞代理联系人:刘浩招标人电话:***********代理电话:***********招标人电子邮箱:/代理电子邮箱:/七、服务质效评价、回访、监督码区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:附件:H**********************技术标开标记录表.pdf 附件:H**********************评标报告(无签字版).pdf 附件:H**********************经济标开标记录表.pdf 附件:奈曼旗分中心中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容