四川成都四川省雅砻江两河口水电站交通工程【10#公路】施工(合同编号:LHKC-201208)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 四川省雅砻江两河口水电站交通工程【**#公路】施工(合同编号:LHKC-******) 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 ******集控中心大楼会议中心二楼会议厅 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中国水利****** ********.**元 ********.**元 **.** 应宁坚 一级建造师 ******** ****** 第二名 中****** ********.**元 ********.**元 **.** 李向东 一级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 **.** 蒋绪鹏 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:中国水利******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 云****** 云南小湾水电站左岸上游出渣公路及岔马公路工程 长*.***km ***,***,***.**元 张建均 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 雅砻江两河口水电站交通工程【*#公路】Ⅱ标段 长*.***km ***,***,***.**元 徐创新 ******第二中标候选人:中******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 华****** 云南金沙江龙开口水电站右岸场内公路工程 长*.**km **,***,***.**元 赖建华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川****** 四川省内江至遂宁高速公路工程项目土建工程施工第六、七段 全长约***.***km *,***,***,***.**元 严泽洪 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 三明****** 福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路工程 长约**.***km ***,***,***.**元 尚长虹 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 青海省高等级建设公路管理局 青海省西宁过境公路*-*合同段 **,***.**元 王学良 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中国水****** 投标文件中拟任的安全人员中仅一名注册安全工程师,但注册证过期 中国水利****** 拟任项目经理的项目(副)经理经历证明材料不足**个月 ****** 投标文件中未提供环境管理体系认证证书 中国水利****** 投标文件中投保有效期为**天,未响应招标文件(含补遗文件)规定的***天 ****** 投标文件中未提供营业执照和资质证书 ****** 投标文件工程量清单中填报的安全生产费数额不足招标文件规定的*% 中国水****** 投标文件中拟任的安全人员中仅一名注册安全工程师,但注册证书不完整,无注册单位和有效期页面 核工业****** 投标文件中拟任的安全人员中仅一名注册安全工程师,但注册证过期 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话
查看隐藏内容