北京海淀航电处理资源(APR)集成调试环境-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
航电处理资源(APR)集成调试环境-评标结果公示 (招标编号:TC****B*C) 一、更正内容: 本项目无中标人。 二、其他公告内容 本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:******西安航空计算技术研究所 项目名称:航电处理资源(APR)集成调试环境 *套 中标候选人名称:无 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 无 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: ******的投标文件初步评审不合格。该投标人的投标文件有超过*项一般指标偏离(第五章:***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*),否决投标。 西安鹰******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的近年发生的诉讼及仲裁情况的承诺书未签字且内容与要求不符,不满足形式评审要求。此外,该投标人的投标文件还存在*项一般指标偏离(第五章:*.*)。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中“KVM的屏幕尺寸”不满足第五章****.******.***.*的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标方案中不支持机架安装,不满足****.******.***.*的要求;*)该投标人的投标方案中“独立双冗余ARINC***仿真卡”的路数不满足第五章****.******.***.*的要求。 ******的电子投标未解密,文件不可查看,线上投标无效,不进入后续评审。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日三、监督部门 本招标项目的监督部门为******。 四、联系方式 招标人:******西安航空计算技术研究所 地址:陕西省西安市雁塔区锦业二路**号 联系人:郭晶 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************