四川甘孜四川省雅砻江两河口水电站先移民后建设专项工程【库区复建县道X037线溪工沟至尤拉西沟段Ⅲ标段】施工(合同编号:LHKC-201206)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省雅砻江两河口水电站先移民后建设专项工程【库区复建县道X***线溪工沟至尤拉西沟段Ⅲ标段】施工(合同编号:LHKC-******) 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 ******集控大楼(新办公楼)会议中心二楼会议厅 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中国水****** *********.**元 *********.**元 **.** 杨光富 一级建造师注册证 ******** ****** 第二名 中国水****** *********.**元 *********.**元 **.** 黄合 一级建造师注册证 ******** ****** 第三名 中****** *********.**元 *********.**元 **.** 宁奇 一级建造师注册证 ******** ******第一中标候选人:中国水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川大唐****** 黄金坪水电站省道S***复建公路工程Ⅰ标段合同段工程 路线全长*.**KM **,***,***.**元 杨光富 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川大唐****** 黄金坪水电站省道S***复建公路工程Ⅰ标段合同段工程 路线全长*.**KM **,***,***.**元 王家贵 ******第二中标候选人:中国水******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 国电大****** 双江口水电站场内交通工程右岸低线II标 路线全长*.*KM ***,***,***.**元 黄合 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 国电大****** 双江口水电站场内交通工程右岸低线II标 路线全长*.*KM ***,***,***.**元 何锐贤 ******第三中标候选人:中******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 厦门至安溪城际快速路(云埔-龙门段)TA*合同段 全长*.*KM **,***,***.**元 刘四德 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 龙岩****** 福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段路基土建工程A*标段施工 全长*.*KM ***,***,***.**元 孙式启 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 提供的环境管理体系认证过期,不符合招标文件***.******.***.*条第(*)项“取得ISO****族质量体系认证及职业健康安全管理体系认证以及环境管理体系认证”规定。 中国水****** 拟任的安全管理人员注册安全工程师注册证过期,不符合招标文件***.******.***.*条第(*)项“拟任的安全管理人员中,至少配备*名注册安全工程师”规定。 中国水****** 拟任的安全管理人员注册安全工程师注册证过期,且非基本帐户银行出具投标保函,不符合招标文件***.******.***.*条第(*)项“拟任的安全管理人员中,至少配备*名注册安全工程师”及招标文件第***.******.***条a款第*项“按照招标文件的规定提供了投标担保”规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话