辽宁大连[施工][大连市·高新园区]大连英歌石科学城项目(一期首开区)市政道路及配套工程(A1、A2、A3、A4区域)(热力管网)EPC总承包项目建设工程中标候选...
查看隐藏内容(*)需先登录
大连英歌石科学城项目(一期首开区)市政道路及配套工程(A*、A*、A*、A*区域)(热力管网)EPC总承包项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)市政道路及配套工程(A*、A*、A*、A*区域)(热力管网)EPC总承包项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)市政道路及配套工程(A*、A*、A*、A*区域)(热力管网)EPC总承包项目 建设单位 大连英******填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 高新园区西部奶牛场区域内拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分山******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 罗强 市政公用工程一级建造师 晋**************** ********.******元 ***日历天 合格 市政公用工程施工总承包特级、中华人民共和国特种设备生产许可证GA*级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 山******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 ******;天津市政****** 上******;辽宁省市政工****** 项目负责人 罗强 孙国政 冯仁龙 施工项目负责人 耿磊杰 黄超 陈治宽 设计项目负责人 潘军华 林辉 张伟 施工负责人资质 市政公用工程一级建造师 市政公用工程一级建造师 市政公用工程一级建造师 设计负责人资质 注册公用设备工程师(动力) 注册公用设备工程师(动力) 注册公用设备工程师(动力) 注册资格 市政公用工程一级建造师 市政公用工程一级建造师 市政公用工程一级建造师 证书编号 晋**************** 辽**************** 沪**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程施工总承包特级、中华人民共和国特种设备生产许可证GA*级 市政公用工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证GB*级 市政公用工程施工总承包一级、中华人民共和国特种设备生产许可证GA*级 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.夏县中心城区集中供热工程总承包(EPC) *.潇河国际会展中心能源岛安装工程及配套小市政管网工程EPC总承包 *.刘二堡镇钢厂工业余热水集中供热工程EPC总承包 *.“四三”行动人居环境综合整治项目-EPC *.上海世博A片区能源中心项目供能管网安装工程 *.上海浦东国际机场三期扩建工程能源中心及综合管廊管线安装工程 投标人告知承诺函 山******;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 ******;天津市政****** 上******;辽宁省市政工****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;按照****年*月**日*:**开标时的查询结果,******的施工人员在建项目被锁定,实名认证不通过。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】