福建泉州临江镇球楼山小区市政工程基础设施建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:******标 价 :下浮率**%及合同约定的结算方式中标单位:******临江镇球楼山小区市政工程基础设施建设项目FJJL****-ZB***中标结果公示本项目于****年**月**日上午九时在上杭县上杭大酒店六楼会议室开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,经招标人确定后确定中标人,现公示如下:二、 中标基本情况招标人:上杭县临江镇人民政府;项目名称:临江镇球楼山小区市政工程基础设施建设项目推荐的中标:A标段中标人: ****** 。投标报价:下浮率**%及合同约定的结算方式;工期:**日历天; 质量等级:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈素云,证书编号:闽************;B标段中标人: 福建省上****** 。投标报价:下浮率**%及合同约定的结算方式;工期:**日历天; 质量等级:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:石家根,证书编号:闽************;中标候选人:福******;******;福******;******;******;******;福建省******;福******;******。二、评标基本情况评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依随机抽签法标候选人,评选结果如下:A标段中标人: ****** 。B标段中标人: 福建省上****** 。当第中标选人放弃中标或因不可抗力提出不能履行合同,或者出现招标文件规定应当提交履约保证金而在规定期限内未能提交的,或经招标人核实有弄虚作假行为的以及不符合招标文件规定的中标条件的,招标人可以在评审合格的中标候选人中随机抽取确定中标人,并按有关规定进行公示。被确定为废标的投标人名称及原因: 福建******:资格审查ikey锁安全员不合格;******:授权委托书,法人姓名未填写。三、评标委员会成员名单:巫福根、黄学义、温连章、张伟高、谢宝玲四、公示时间:****年**月**至****年**月**。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖单位公章及法人代表签字向监督机关核查。监督部门及联系电话:上杭县城乡规划建设局****-*******招标人:上杭县******招标代理机构:******