福建福州清流县2012年度烟草行业水源工程施工招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福******标 价 :********元,********元中标单位:福建省莆田市水电工程处,福******清流县****年度烟草行业水源工程施工项目中标结果公示项目编号: FJMSZB ****-***本工程于****年*月**日*时**分在福建省水利水电建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人名称:清流县水源工程建设项目部联系方式:****-********、招标项目名称及方式招标项目名称:清流县****年度烟草行业水源工程施工项目招标方式: 公开招标 *、中标人候选人名称及其投标报价金额经评标委员会评标结果为:C*标段(清流县俞坊水库工程):第一中标候选单位:福建省莆田市水电工程处,投标报价:********元;第二中标候选单位:福******,投标报价:********元;第三中标候选单位:福******,投标报价:********元。C*标段(清流县岭官水库工程):第一中标候选单位:福******,投标报价:********元;第二中标候选单位:福******,投标报价:********元;第三中标候选单位:福建省宁德市水利电力工程局,投标报价:********元。中标候选人公示时间为*日,公示期为****年*月**日至 ****年*月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。*、中标人名称及其中标金额经招标人确认:C*标段(清流县俞坊水库工程):中标人为:福建省莆田市水电工程处,中标价人民币:肆仟零叁拾贰万叁仟伍佰伍拾柒元整(小写:********元)。C*标段(清流县岭官水库工程):中标人为:福******,中标价人民币:叁仟壹佰陆拾肆万柒仟零肆拾伍元整(小写:********元)。中标人公示时间为**日,公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:序号标段投标人名称评审结果原因依据及理由*C*、C*日昌(福建)******不合格项目管理班子未按招标文件要求的人数配备招标文件第*章第***.******.***条款*C*、C*水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局不合格投标函中投标总报价超出投标有效报价范围招标文件第*章第**.*⑨条款*C*水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局不合格技术文件封面盖章处未按要求粘贴密封招标文件第*章第**.*(*)条款*、评标委员会成员名单洪星、蒋志前、范宝华、包洪其、王例珊、俞长寿、罗远平*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日*、联系方式招标人:清流县水源工程建设项目部联系电话:****-*******联系人:魏先生招标代理机构:福******办公地址:福州市东大路***号省水利水电大厦**层邮政编码: ******联系电话: ****-******** 传真: ****-********联系人:罗先生行政监督部门:福建省清流县监察局: 电话:****-*******