福建福州手术显微镜、牙科综合治疗台等设备采购项目结果公告(采购包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:[******]ZDZB[GK]*******
二、项目名称:手术显微镜、牙科综合治疗台等设备采购项目
三、采购结果采购包*(牙科综合治疗台):废标理由:有效投标人不足法定家数,故本合同包废标。四、主要标的信息采购包*(牙科综合治疗台):主要标的信息:无(废标)。五、评审专家名单:采购人代表:评审专家:六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:无代理服务费收费金额:合同包*牙科综合治疗台:*万元收取对象:无七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜和舜医疗科技(济宁)有限公司未足额缴纳投标保证金,其保证金核验不通过。资格审查小组对各投标文件进行资格性审查,其中公理福医疗器械(江苏)有限公司未按招标文件要求提供财务状况报告、依法缴纳税收证明材料及依法缴纳社会保障资金证明材料。 根据招标文件“第四章资格审查与评标-①一般资格证明文件-*、提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)、*、依法缴纳税收证明材料、*、依法缴纳社会保障资金证明材料”及“第七章电子投标文件格式-二-*财务状况报告(财务报告、或资信证明)、二-*依法缴纳税收证明材料、二-*依法缴纳社会保障资金证明材料”的编制规定,该公司资格性审查不通过,属于无效投标。其余投标人资格性审查均符合招标文件要求,属于有效投标。因有效投标人不足法定家数,故本项目合同包*废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息
名称:福建医科大学附属口腔医院
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路***号
联系方式:****-********
*.采购代理机构信息
名称:福******
地址:福建省福州市台江区宁化街道祥坂街***号(原西二环南路西侧)阳光假日广场办公楼**层**办公、**层**办公
联系方式:****-********
*.项目联系方式
项目联系人:陈弘莉、王燕燕、邱玉婷
电话:****-********福******
****年**月**日