福建龙岩武平县永平乡岗背、杭背、田背村土地整理项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:市政公用工程招标代理:福******标 价 :***.****万元(下浮率*.**%)中标单位:******武平县永平乡岗背、杭背、田背村土地整理项目中标公示招标编号:(****)建融招字*****号岩武本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:武平县永平乡岗背、杭背、田背村土地整理项目项目投资金额:约为***.**万元第一中标候选人名称:******中标金额:***.****万元(下浮率*.**%)施工工期:*** 日历天工程质量:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)合格标准。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:*、第一中标候选人:******,项目负责人:丘占和,安全员:叶霞,安全员证号:闽建安C(****)*******;第二中标候选人:福******,项目负责人:郭书霞,安全员:陈腾林,安全员证号:水闽建安C(****)*******;第三中标候选人:福建省长******,项目负责人:邱金辉,安全员:章邹全,安全员证号:闽建安C(****)*******;被确定为无效标的投标人名称及原因:*.******:提供的资格标文件附表*中,项目经理简历表未填写注册建造师专业及证册证号且未盖建造师执业章,不符合招标文件要求;*. 福建路港(集团)有限公司:提供的投标保证金中未填写项目名称,不符合招标文件中有关投标保证金的相关条款;*. 福******:提供的资格标文件附表*中,项目经理简历表未盖建造师执业章,不符合招标文件要求;*. ******:提供的项目技术负责人王雄祥未能体现是本单位人员,且未提供其他证明材料,不符合招标文件要求;*. 福******:提供的银行汇票不是从企业基本户出具的,不符合招标文件中有关投标保证金的相关条款;*. 福建省******:提供的资格标文件附表*中,项目经理简历表未填写注册建造师证册证号且未盖建造师执业章,不符合招标文件要求;*. ******:提供的银行汇票不是从企业基本户出具的,不符合招标文件中有关投标保证金的相关条款。当第一中标候选人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人的次序确定其它中标候选人为中标人。三、评标委员会成员名单:刘富宝、刘浩、施巧瑜、林炳鸾、吴莉才。公示时间:****年*月**日至****年*月**日监督部门及联系电话:武平县国土资源局 ****-*******招标人:武平县永平乡人民政府 联系电话:***********招标代理:福****** 联系电话:****-*******