四川乐山熊猫电站库区公路防护堤及库区清理工程施工招标(第二次)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 熊猫电站库区公路防护堤及库区清理工程施工招标(第二次) 招标人 四川卧龙国家级自然保护区管理局 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川卧龙国家级自然保护区管理局 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心**楼 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 **.** 孙月富 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 **.** 袁正培 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 **.** 靳伟伟 一级建造师 赣************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 夹江县水务局 夹江县光辉水库除险加固整治工程项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 方弟莲 荣县双古水库管理所 荣县观山镇金银桥水库、邹家岩水库、于佳乡喳口岩水库枢纽病害除险加固工程二标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 孙月富 乐山市市中区杨湾乡人民政府 杨湾乡移民安全饮水工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 方弟莲 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 犍为县水利局 犍为县****年震毁水库(大唐口)除险加固工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 易遵超 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 华蓥市国土资源局 华蓥市庆华镇袁家坝防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 袁正培 彭州市国土资源局 彭州市升平镇龙吟村、玉泉村、莲泉村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李明全 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 甘孜州色达县规划和建设国土资源局 甘孜州色达县低野塘场地平整(一期)及尼河防洪堤坝加固工程 ****-**-** ****-**-** 土地平整面积****平方米,挡土墙、防洪堤坝加固 *,***,***.**元 匡虹宇 华蓥市国土资源局 华蓥市庆华镇袁家坝防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 匡虹宇 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 隆昌县病险水库除险加固工程建设管理处 隆昌县****年洪涝灾害严重地区重点小型水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 金锦潮 万年县水利局 万年县百丈岭防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 靳伟伟 新干县农业综合开发办公室 新干县****年度农业综合开发土地治理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 徐日辉 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 万年县水利局 万年县百丈岭防洪堤工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈克春 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省都****** 工程量清单数量不符合招标文件要求 ****** 报价为双低 四****** 未提供****-****年度财务报表 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 阿坝州发展和改革委员会 ****-*******