内蒙古鄂尔杭锦旗锡尼镇百灵社区2024年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗锡尼镇百灵社区****年老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称杭锦旗住房和城乡建设局招标代理机构名称内******招标项目名称杭锦旗锡尼镇百灵社区****年老旧小区改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点杭六楼开标一室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)范鋆项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师;注册编号:豫************;安考证:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:武乡县郭家垴菊花种植特色产业基地项目(一期)发包人名称:武乡县蟠龙镇人民政府、武乡县蟠龙镇郭家垴村村民委员会合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张国华技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(G********************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:阳曲县金鑫幼儿园建设项目发包人名称:阳曲******合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:准格尔旗纳日松镇羊市塔卫生院建设项目发包人名称:准格尔旗卫生健康委员会合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信用等级证书;投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:李红彬;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)质检员:李启亮;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)资料员:李伟静;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)预算员:崔广兵;资格或职称:注册造价师(建[造]**************);专业://;(*)安全员:李伟振;资格或职称:安考证(豫建安C*(****)*******);专业://;(*)材料员:董斌;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)技术负责人:张国华;资格或职称:中级工程师(G********************);专业:建筑工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)武忠强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师:注册编号:蒙************;安考证:蒙建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*、项目名称:伊金霍洛旗食品加工物流园区基础设施建设项目(农贸仓储区升级工程)施工标段发包人名称:鄂尔多斯市云东农林牧******合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘海城技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇应急供水工程发包人名称:伊金霍******合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:鄂托克旗棋盘井第一小学风雨操场建设项目发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信用等级证书;投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)技术负责人:刘海城;资格或职称:中级工程师(***********);专业:建筑工程;(*)质检员:郭勇军;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)资料员:王娅;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)施工员:赵小军;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)材料员:赵伟;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)安全员:刘海生;资格或职称:安考证(蒙建安C*(****)*******);专业://;(*)预算员:高月月;资格或职称:岗位证(********************);专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)温俊楠项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师:注册编号:豫************;安考证:豫建安B(****)*******;项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)冯耀祖技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(C********************)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:新密市米村镇人民政府****年巩固拓展脱贫攻坚成果食品加工厂产业项目发包人名称:新密市米村镇人民政府合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:平舆县第一初级中学综合楼建设项目发包人名称:平舆县第一初级中学合同金额:********.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:卢氏县城关镇西南街村一组和四组商业街发包人名称:卢氏县城关镇西南街社区一、四组合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***、项目名称:南乐县城关镇南湖幼儿园教学辅助用房(含连廊)建设项目发包人名称:南乐县城关镇初级中学合同金额:*******.**元合同签订日期:***.******.***投标人获奖质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证、AAA企业信用等级证书;投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。*、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [****]** 号) 及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]** 号) 里的各项制度。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:崔宇洋;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)预算员:王新芳;资格或职称:岗位证(Y****************);专业://;(*)材料员:张利平;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)资料员:王慧芳;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;(*)技术负责人:冯耀祖;资格或职称:中级工程师(C********************);专业:建筑工程;(*)安全员:丁婷婷;资格或职称:安考证(豫建安C*(****)*******);专业://;(*)质检员:雷婷;资格或职称:岗位证(*******************);专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古浩霖******项目经理贺润注册证书个人签名处手写本人签名为图片不满足招标办法***.******.***项目负责人要求,内蒙古自治区以内的二级建造师依据内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的通知【内建函〔****〕***号】文件要求提供二级建造师电子注册证书(二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,超出使用时限的电子证书无效)*内******未附保证金支付银行证明不满足符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件要求*内******项目经理袁小平未附二级注册资质证书不满足评标办法***.******.***项目负责人要求,拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级(含以上)建造师资格,项目负责人必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附上述证件扫描件);评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苗普成,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=**ff***f-****-****-**ff-**fca**b****&CategoryNum=******