福建福州福州市梅峰路、六一路道路大修工程(监理)招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市梅峰路、六一路道路大修工程(监理) 招标人名称:福州市政工程管理处建设规模: \ 平方米,工程建安费用约为****.****万元;招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:薛伟、詹存福、吴枝坦、黄文强、李玲 评标办法:随机抽取法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***.*****日历天合格王申森/福******完好***.*****日历天合格陈贞平/福州******完好***.*****日历天合格王国平/******完好***.*****日历天合格侯德标/福******完好***.*****日历天合格赵勇/福******完好***.*****日历天合格钟平根/福建******完好***.*****日历天合格郭晓燕/福******完好***.*****日历天合格梁震宇/福州******完好***.*****日历天合格廖昌辉/******完好***.*****日历天合格李永宝/******完好***.*****日历天合格邱林川/******完好***.*****日历天合格许斌/******完好***.*****日历天合格林斌/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格未按前附表第**项规定提交了投标保证金招标文件评标细则第***.******.***条/福******进入随机抽取名单审查不合格所附的竣工验收报告中无“竣工验收结论”招标文件评标细则第**.*条/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:李永宝工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注闽江大道、金山大道、浦上大道,二期建设工程施工监理福州市政工程管理处闽江大道、金山大道、浦上大道***.******.***平方米沥青砼路面,一级市政公用工程****卢国安拟任总监李永宝在该项目工程中担任专监(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:福州市政工程管理处 办公地址:福州市工业路**号,邮政编码: ****** ,联系电话:****-********传 真: / ,联系人: 潘工 招标代理机构:福建******办公地址:福州市湖滨路***号湖滨大厦*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:施先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********