四川成都四川航空发动机产业园(首发区)一标段标准化厂房项目一期供配电工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称四川航空发动机产业园(首发区)一标段标准化厂房项目一期供配电工程项目业主成都******项目业主联系电话***-******** 招标人成都******招标人联系电话***-******** 招标代理机构******招标代理机构联系电话***-******** 开标地点新都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名四川*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨志林一级建造师川****************市政工程中级项目技术负责人祝波二级建造师川****************机电工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赵和勤一级建造师川****************电力工程高级项目技术负责人向玲工程师***********机械工程(机电工程)中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨光杰一级建造师川****************电气工程中级项目技术负责人张兴虎二级建造师川****************机电工程二级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******二项目部中辰锦云府供配电安装工程*********、从户外(主供电源**kV海未线*#环网柜),(备供电源:**kV海共IⅡ线未来城支线NI*杆)外线**kV搭火至室内高压柜连接至变压器.低压柜出线回路至楼层 集中计量户表箱止的总包工程。外线电缆沟至配电房的高压电缆及相应配套 (不含室内电缆沟修建、回填,不含设 备基础型钢及预理件,不含绝缘胶垫和电缆沟电缆支架、电缆沟盖板)。*、变配电施工工程:电气深化设计图的变配电室内配电设备供货安装(低压柜和集中表箱内的:防火漏电.剩余电 流互感器由甲方提供)。乙方根据图纸提供防火漏电.剩余电流互感器清单由甲方采购******, ******安装完毕和接线到端子低压柜及表箱柜内。乙方负责设备重复接地配套设备的安装调试、电气设备及电缆标示标牌等的安装内容。 *、项目居民及商业动力电力施工:从低压配电屏至各单体建筑电气井道的入户计量表箱止的电缆、转接箱及表箱(含计量表)供货安装,不含电气桥架。*、项目非居动力供电电缆:不含消防水泵房内水泵电源电缆、风机动力电缆、排污泵动力电缆、EPS电力电缆、不含桥架设备材料等也不含安装。*、项目不含动力配电柜、风机配电箱( 柜)、水泵房内水泵配电箱(及EPS应急 柜,由消防单位安装)、排污配电箱设 备材料等也不含安装。 *、项目包干内容:户外搭火-外线电缆沟及电缆含辅料-高压中置柜-干式变压器-低压配电柜-户外低压分接箱-每栋 集中户表箱止的设备材料和安装。*、电力工程施工范围内的洞口吊洞、防火封堵及防潮防凝露达到验收标准。*、低压电缆出线要求挂牌标识及相应配套操作工具,通电调试及验收备案、资料归档移交等。 *、按四川省相关规定应由建设单位交纳的相关费用由甲方自行交纳,但乙方须做好配合工作。********潘福均成都******西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目旅工图设计-施工总承包标段外电及高低压供配电工程********无********文均************仁寿时光里供配电施工工程************************弘阳·时光里项目供配电工程(含招标文件、答疑文件及图纸上所有内容),包括但不限于按设计施工图纸进行施工、检验、直至验收合格、交付使用、保修的全部工作内容。********杨************成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期项目-临港二期A标段高低压配电专业分包********成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设一期现目-临港二期A标段高低压配电专业分包,包括但不限于临港二期A标段图纸红线范围的高低压配电工作等工程。工程施工图及变更图纸范围内的所有相关内容的施工,必须严格按照施工图规定施工(以发包人提供图纸为准):工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相关的所有工作内容, 为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有机械设备及人员的服务及材料供应以及采取的技术保证措施、安全措施和文明施工措施、工具燃损耗费、包装运输费、装卸费、成品保护费、验收费、样品费、降效费、赶工费、水电费、配合费、规费、临时设施费。微金、工程施工验收所需要的所有检测试验费(如防雷检测费用材料检测费等D、调试费、客询费及所有手续费等其他一切费用及本工程所包含的所有风险(包括政策风险责任等,具体施工范围以项目部下发的施工图为准:除合同中另有约定外,工程承包花国包括完成上述工程内容及与其相关的所有工作内容,为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有 材料、机械、设备及人员的服务,以及采取的技术保证措施;********乐涛第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都成华******地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程************************无********.**杨嘉亮四******四******涂装生产设备及送配电安装工程*************************、**kV高压电力电缆YJV** *.*/**KV*****敷设****m,*kV低压电力电缆YJV***.*/*KV *****敷设****m,***KVA箱式变压器*台, 低压配电箱*台等。 *、机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容。********张加华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******隆腾.城市之光项目供配电工程**************************万㎡。********.**翟宇四******和喜.望江名门项目供配电工程**************************万㎡。********孙川四******和喜.翰林学府项目供配电工程******************************.**万㎡。********杨光杰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人四******和喜.翰林学府项目供配电工程******************************.**万㎡。********无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注四川**************.**元/无********.**/无**.**/无四川电器集**************.**元/无********.**/无**.**/**************.**元/无********.**/无**.**/无**************.**元/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。********.**/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。*/无**************.**元/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。********.**/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。*/**************.**元/无********.**/无**.**/无四**************.**元/无********.**/无**.**/无四川**************.**元/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人没在时间内对低于成本报价作出书面说。)。********.**/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人没在时间内对低于成本报价作出书面说。)。*/无河**************.**元/无********.**/无**.**/**************.**元/无********.**/无**.**/**************.**元/无********.**/无**.**/**************.**元/无********.**/无**.**/**************.**元/无********.**/无**.**/无**************.**元/无********.**/无**.**/无**************.**元/无********.**/无**.**/无四川**************.**元/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。********.**/低于成本评审(评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办 法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明且未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本标准。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理说明并未提供相关证明材料,认定以低于成本报价竞标,作否决投标处理。评委*:你单位投标报价符合招标文件第二章投标人须知前附表**.*、第三章评标办法前附表***.******.***低于成本规定。经质疑,投标人未在规定时间内做出合理书面说明且未提供相关证明材料,认定你单位报价低于成本报价,作否决投标处理。评委*:未在规定时间回复,否决其投标;评委*:投标人未在规定时间内对低于成本的报价构成作出合理书面说明 ,作否决投标处理。)。*/无其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:杨凤英单位:******姓名:何德单位:四川蜀道集团集团姓名:李迎春单位:成都******姓名:涂元惠单位:******姓名:崔华英单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市新都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市新都区经济和信息化局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容