河南郑州GZCG-G2024014号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“许昌市数据要素资源管理平台项目”(不见面开标)-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

GZCG-G*******号许昌市云政******“许昌市数据要素资源管理平台项目”评标结果公示一、项目概况(一)项目名称:许昌市数据要素资源管理平台项目(二)项目编号:GZCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:****年**月**日*时**时(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:*******.**元(八)项目概况:主要内容包括数据采集中心、数据治理中心、数据开发中心、数据服务中心、共享交换中心、数据安全中心、数据资产中心服务、数据治理及共享交换服务、河南省一体化政务大数据体系数据直达接口等模块。(九)评标办法:综合评分法(十)资格审查方式:资格后审 (十一)招标公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交付(实施)时间**************.**自合同生效之日起***日历天**************.**自合同生效之日起***日历天*中鼎立天(河南)*************自合同生效之日起***日历天********************自合同生效之日起***日历天*河南北大*************.**自合同生效之日起***日历天**************.**自合同生效之日起***日历天**************自合同生效之日起***日历天三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人***************中鼎立天(河南)*********************************未通过资格审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*河南北大******许昌市政府采购供应商信用承诺函未按照招标文件第八章*.*格式填写许昌市政府采购供应商信用承诺函按照招标文件第八章*.*格式填写四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。序号通过符合性审查的投标人*中鼎立天(河南)****************************************未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*******招标文件第二章:项目需求第三小项第二分项未实质响应。(*)因系统部署在电子政务外网,投标人应在本地驻场维护并明确负责人、联系人和联系电话。(二)综合比较与评价中鼎立天(河南)******评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业综合实力(*分)企业业绩(**分)项目团队实力(**分)项目理解与需求分析(*分)总体设计方案(*分)服务质量及验收方案(*分)安全设计方案(*分)实施团队人员配置(*分)进度控制方案(*分)售后承诺方案(*分)评委***.******.***.***.******.***.***.******.***评委***.******.***.*****.**评委***.******.***.***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.***.******.***.****.**评委***.******.***.*****.**评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 。*、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)郑州商品交易所 **** 年基础软件项目采购合同;(*)汉威科技 SSL VPN 采购合同;(*)沃趣一体机软硬件产品采购项目合同;(*)******虚拟化扩容项目未通过的原因:所提供业绩均未提供中标通知书。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:(*) ISO**** 质量管理体系认证证书(*) ISO***** 环境管理体系认证证书(*) ISO***** 信息安全管理体系认证证书(*) ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书(*) 高级信息系统项目管理师(*) 信息安全工程师(*) 数据库系统工程师评标委员会审查未通过的:无未通过原因:无******公司评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业综合实力(*分)企业业绩(**分)项目团队实力(**分)项目理解与需求分析(*分)总体设计方案(*分)服务质量及验收方案(*分)安全设计方案(*分)实施团队人员配置(*分)进度控制方案(*分)售后承诺方案(*分)评委***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.***.******.***.***.******.***评委***.******.***.***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.***.******.***.***.******.***评委***.******.***.**评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无 *、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)开封市第二中医院网络和数据安全运维服务采购项目;(*)河南省胸科医院全院网络运营维护服务项目;(*)郑州大学第五附属医院网络安全设备及安全服务采购项目。未通过的原因:所提供业绩均未提供中标通知书。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:信息安全工程师评标委员会审查未通过的:无******公司评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业综合实力(*分)企业业绩(**分)项目团队实力(**分)项目理解与需求分析(*分)总体设计方案(*分)服务质量及验收方案(*分)安全设计方案(*分)实施团队人员配置(*分)进度控制方案(*分)售后承诺方案(*分)评委***.******.***评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无 *、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*)郑州中原科技城管理委员会科技与金融创新局(大数据管理局)郑东新区农民工工资支付监控预警平台项目;(*)荥阳市政务服务和大数据管理局荥阳市智慧党建管理平台项目;(*)中牟县政务服务和大数据管理局中牟县“牟安”数字化治理平台项目;(*)数字******数据平台采购项目;(*)江苏省******港口数据底座与指标体系建设项目;(*)长江科学院吉林省中部城市引松供水工程数字孪生工程数据引擎软件购置与数据治理服务项目。评标委员会审查未通过的: 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:(*)ISO**** 质量管理体系认证证书;(*)ISO***** 环境管理体系认证证书;(*)ISO***** 信息安全管理体系认证证书;(*)ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;(*)高级信息系统项目管理师;(*)系统架构设计师;(*)系统分析师;(*)系统规划与管理师;(*)系统集成项目管理师;(**)数据库系统工程师;(**)网络工程师;(**)高级软件工程师;(**)软件设计师;评标委员会审查未通过的:无。************评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业综合实力(*分)企业业绩(**分)项目团队实力(**分)项目理解与需求分析(*分)总体设计方案(*分)服务质量及验收方案(*分)安全设计方案(*分)实施团队人员配置(*分)进度控制方案(*分)售后承诺方案(*分)评委***.******.***.***.******.***评委***.******.***.***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.***.******.***.***.******.***.**评委***.******.***.**评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 无 *、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的: 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:(*) ISO**** 质量管理体系认证证书;(*) ISO***** 环境管理体系认证证书;(*) ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;评标委员会审查未通过的:******公司评审因素价格部分(**分)商务部分(**分)技术部分(**分)合计(***分)企业综合实力(*分)企业业绩(**分)项目团队实力(**分)项目理解与需求分析(*分)总体设计方案(*分)服务质量及验收方案(*分)安全设计方案(*分)实施团队人员配置(*分)进度控制方案(*分)售后承诺方案(*分)评委***.******.***评委***.******.***评委****************评委***.******.***.***.******.***评委***.******.***评审得分:**.**排序:*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无 *、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:(*) 林业大数据共享平台和智慧应用系统开发项目;(*) 福建省高速公路基于大数据的全生命周期资产管控一体化平台项目;(*) 巨野县一体化大数据平台县级节点项目;(*) 江西省公安厅江西省公安信息网大数据智能化建设安全部分采购项目;(*) 孝感市应急监测联网数据共享项目;(*) 莆田市信息中心莆田市基层治理大数据平台项目;(*) 江津区政务服务电子政务外网数据交换服务维护项目。评标委员会审查未通过的: 无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:(*)ISO**** 质量管理体系认证证书;(*)ISO***** 环境管理体系认证证书;(*)ISO***** 信息安全管理体系认证证书;(*)ISO***** 职业健康安全管理体系认证证书;(*)高级信息系统项目管理师;(*)系统架构设计师;(*)系统分析师;(*)系统规划与管理师;(*)系统集成项目管理师;(**)数据库系统工程师;(**)网络工程师;(**)信息安全工程师;(**)软件设计师;评标委员会审查未通过的:无。五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人:(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)统一社会信用代码:****************XC (三)地址:石家庄青园街 *** 号 (四)联系人:张泽华 联系方式:*********** (五)中标金额:大写:贰佰陆拾伍万元整 小写:*******元第二中标候选人:(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)统一社会信用代码:********MA*F**N***(三)地址:武汉经济技术开发区人工智能科技园 N 栋研发楼 * 层 N**** 号(四)联系人:李芳 联系方式:***********(五)中标金额:大写:贰佰玖拾玖万捌仟元整 小写:*******元第三中标候选人:(一)中标候选人(中标人)名称: 中鼎立天(河南)****** (二)统一社会信用代码::******************(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路东冬青街北 * 幢 ** 层 ** 号(四)联系人:凡慧敏 联系方式:*********** (五)中标金额:大写:叁佰零贰万元整 小写:*******元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单: 刘宗贤(主任、技术)、王治平(技术)、康国玺 (技术)、梁晓鹏(技术)、潘亚培 (采购人代表)****年**月**日
查看隐藏内容