宁夏银川省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第二总监办监理及试验检测第1、2标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路第二总监办监理及试验检测第 *、* 标段,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人*************.**第二中标候选人*************.**第三中标候选人宁*************.**第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)*******.**第二中标候*************.**第三中标候选人宁夏*************.**二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容第*标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名 ******总监理工程师梅 浩*.宁夏叶盛黄河公路大桥*.乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程*.中卫下河沿黄河公路大桥工程交通运输部监理工程师证JGJ*******第二名******总监理工程师杨振宁*.国道G***金昌至永昌及省道S*** 线红沙岗至下四分段一级公路*.彭阳至青石嘴公路青石嘴互通立交改建工程*.国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目交通运输部公路工程监理工程师证JGJ*******第三名宁******总监理工程师陈治明*.省道***线桃山口至同心段公路*.国道***线黑城至海原段公路*.省道***线汝箕汝沟口至白芨沟段公路交通运输部监理工程师证********************第*标段排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)中心实验室主任柳国杰*.S*** 线中卫黄河大桥 G*** 线中宁黄河大桥改扩建工程施工检测--中卫黄河大桥*.国道 *** 线青石嘴至泾源段公路施工监理检测*.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段*.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测 * 标段(公路)检师*******GC第二名 ******中心实验室主任陈忠*.国道***线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程等*个项目试验检测与技术咨询服务*.G**沈海高速公路海口段中心试验室*.徐州市三环南路快速化改造工程施工总承包试验检测项目(公路)检师*******DQ第三名宁夏******中心实验室主任李辉*.灵武市交通运输局公路工程质量 监督交工核验检测服务采购项目*.同心县银平东路(孵化园)至S***线连接线工程*.****年永宁县农村 公路交工验收验证性检测*.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务*.宁夏公路管理中心固原分中心****年养护工程 项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第*标段业主试验室检测*.S***线大水坑(马儿沟)至麻黄山段路面提升监理及试验检测(公路)检师*******GCQ三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩第 * 标段排名单位名称业绩第一名******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程JL-*标段*.津石高速公路津冀界至保石界段项目主体工程施工监理JSZD*标段*.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程第二驻地办*.济南至高青高速公路工程(总监办)*.董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程XNZJ-*标段(总监办)第二名*******.国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目安罗高速公路上蔡至罗山工程项目*.隆德经好水至兴隆公路(隆德段)改扩建工程*.国道***线寨科(甘宁界)至黑城段公路第三名宁*******.银百高速宁东至甜水堡段工程(驻地二办)*.国道***线黑城至海原段公路*.国道***线青石嘴至固原段公路*.国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路*.省道***线汝箕沟口至白芨沟段公路*.省道***线南梁至冯记沟段公路第*标段排名单位名称业绩第一名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)*.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建银川过境段*.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建工程项目滚泉至桃山口段*.中卫南站黄河大桥工程 PPP 项目(中卫卫民黄河大桥)*.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室)*.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段*.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段*.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测*.S** 海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目二标段第*******.五指山至保亭至海棠湾高速公路工程(土建部分)交通检测*.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测*.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第JC*标段(中心试验室)第三名宁夏*******.省道***线新营至袁河段公路等五个公路项目第三方试验检测一标段*.吴忠市交通运输局公路工程质量监督交通核验检测服务采购项目*.宁夏回族自治区道路运输事务中心****年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段*.国道***线李旺至同心段公路等*个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段*.宁夏公路管理中心银川分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程施工监理(第二批)、交工验收前检测服务第*标段交工验收前检测*.宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及****年公路养护工程交工验收前检测服务项目第*标段*.宁夏公路管理中心固原分中心****年养护工程项目施工监理业主试验室 检测、交工检测服务第*标段业主试验室检测四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:第一个信封否决的投标人名单及否决理由第*标段序号否决投标人名称否决理由*宁夏路嘉******投标人的中心试验室主任不符合招标文件附录*的规定第二个信封否决的投标人名单及否决理由第* 标段序号否决投标人名称否决理由*宁夏******投标报价大小写不一致,大写金额超过最高投标限价六、技术标评审打分汇总表:详见附表*七、技术标评审评委个人打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起* 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*) 异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。十、公示期****年**月**日至****年**月**日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心联系人:赵先生联系电话:****-*******代理机构:宁夏******联系人:张滢联系电话:****-***********年**月**日附件:评标报告.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容