安徽合肥司马庄路大桥及接线工程施工总承包项目中标候选人公示BB2024SQGCZ1341
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称司马庄路大桥及接线工程施工总承包项目项目编号BB****SQGCZ****标段名称司马庄路大桥及接线工程施工总承包项目标段编号BB****SQGCZ****招标人蚌埠靓******、蚌埠市重点工程建设管理中心投资概算*****.*****万元(其中暂列金****万元,暂估价****万元)最高限价*****.*****万元(其中暂列金****万元,暂估价****万元)代理机构国华工程科技(集团)******联系方式*、招标人:蚌埠靓******、蚌埠市重点工程建设管理中心联系电话:****-******* 地址:蚌埠市雪华路***号、南湖路****号*、代理机构:国华工程科技(集团)******联系电话:***********、***********地址:安徽省合肥市包河区马鞍山南路铂金汉宫*号商务楼**楼招标方式公开招标评标办法两阶段综合评估法开标时间****年*月**日**时**分计划工期****日历天(**个月)被否决的投标人名称中******被否决的依据和原因投标人报价的人工费低于公布的预算价的人工费的 **%;投标人报价中施工机械使用费低于公布的预算价的施工机械使用费的 **%时且未提供施工机械使用费降低报价的承诺书,根据招标文件要求,评标委员会决定其商务标做无效标处理。本项目以”评定分离“方式组织招标活动,候选人公示按照中标候选人提交投标文件的时间先后顺序排列,具体如下:中标候选人名称中国铁******(联合体成员:******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包特级和桥梁工程专业承包壹级资质、安全生产许可证投标工期****日历天(**个月)地址天津自贸实验区(空港经济区)中环西路**号、上海市静安区会文路*号投标价(元)*********.**元(含暂列金********元,暂估价********元)质量标准质量要求:合格 质量目标:确保“黄山杯”,争创“鲁班奖”或“国家优质工程奖”。项目经理王金刚资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师证书津****************设计经理/资格证书名称及编号//技术负责人单磊资格证书名称及编号桥梁工程专业高级工程师**********项目经理业绩山东临沂陶然路沂河大桥工程,合同金额:***** 万元 ,主线桥长****.*米,竣工时间:****年**月;技术负责人获奖/设计经理获奖/设计经理业绩/企业获奖*、AAA级信用,颁发单位:中国施工企业管理协会,颁发时间:****年**月**日;*、湖北省石首长江公路大桥工程,****~**** 年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁大桥,****~****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、快速路系统二期项目-外环线东北部调线工程第*标段津汉互通立交桥工程,****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程),颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月。企业业绩*、明珠湾大桥工程(不含先行段)设计施工总承包,合同金额:******.****万元,桥长为****米,竣工时间:****年**月;*、重庆市轨道交通环线二期(上浩~重庆西)项目土建七标工程,孔跨布置**+***+***+***+**m,竣工时间:****年**月;*、重庆轨道交通十八号线工程土建五标工程,合同金额:******.***万元,孔跨布置**.*+***.*+***+***.*+***.*+**m,竣工时间:****年**; *、湖北武穴长江公路大桥 ,合同金额:****** 万元 ,孔跨布置(**+***+***+**+**+**m),竣工时间:****年**月。中标候选人名******(联合体成员:******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级和桥梁工程专业承包壹级资质、安全生产许可证投标工期****日历天(**个月)地址北京市朝阳区管庄周家井、陕西省西安市碑林区雁塔北路*号投标价(元)*********.**元(含暂列金********元,暂估价********元)质量标准质量要求:合格 质量目标:确保“黄山杯”,争创“鲁班奖”或“国家优质工程奖”。项目经理王腊资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师证书京****************设计经理/资格证书名称及编号//技术负责人李立国资格证书名称及编号道路与桥梁高级工程师*******项目经理获奖/项目经理业绩国道***改线官渡黄河大桥工程,合同金额:******.****万元,主桥部分多孔连续跨径总长为****m,竣工时间:****年*月**日。技术负责人获奖/技术负责人业绩/设计经理获奖/设计经理业绩/企业获奖*、AAA级信用,颁发单位:中国施工企业管理协会,颁发时间:****年**月**日;*、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)驸马长江大桥工程,获****~****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、浙江省乐清湾大桥及接线工程,获****~****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、国道***改线官渡黄河大桥工程,获****~****年度国家优质工程奖,颁发单位:中国施工企业管理协会,颁发时间:****年**月。企业业绩*、浙江省乐清湾大桥及接线工程第YS**合同段,合同金额:******.*** 万元,跨径为:**+**+***+**+**m,竣工日期:****年*月;*、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工(第*施工标段),合同金额:*****.****万元,跨径形式为:**+**+***+**+**m,竣工时间:****年**月**日;*、福州绕城公路东南段路基土建工程A*标段,合同金额:*****.*万元,主跨***m钢箱梁双塔双索面混合梁斜拉桥,竣工时间:****年*月**日;*、沾化至临淄公路工程施工二标段(ZLSG-*),合同金额:******.******万元,跨径为**+***+***+***+**m,竣工时间:****年**月**日。中标候选人名******(联合体成员:******)响应招标文件的资格能力市政公用工程施工总承包壹级和桥梁工程专业承包壹级资质、安全生产许可证投标工期****日历天(**个月)地址湖北省武汉市汉阳区汉阳大道**号、安徽省蚌埠市东海大道****号投标价(元)*********.**元(含暂列金********元、暂估价********元)质量标准质量要求:合格 质量目标:确保“黄山杯”,争创“鲁班奖”或“国家优质工程奖”。项目经理吴立平资格证书名称及编号市政公用工程专业一级注册建造师证书鄂****************设计经理/资格证书名称及编号//技术负责人张旭光资格证书名称及编号道路与桥梁工程专业高级工程师*************项目经理获奖/项目经理业绩金山大桥及南北立交拓宽改造工程,合同金额:*****万元,多孔连续跨径总长:****.*米,竣工时间:****年*月。技术负责人获奖/技术负责人业绩/设计经理获奖/设计经理业绩/企业获奖*、AAA级信用,颁发单位:中国施工企业管理协会,颁发时间:****年*月;*、新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁大桥,获****-****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、新建连云港至镇江铁路五峰山长江特大桥,获****-****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月;*、武汉杨泗港长江大桥(鹦鹉堤至八铺街堤)正桥工程,荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖,颁发单位:中国建筑业协会,颁发时间:****年**月。企业业绩*、湖南省汝城至郴州高速公路第**A合同段,合同金额:*****.****万元,跨径为:***+*×***+*** m,竣工时间:****年*月;*、新建连云港至镇江铁路五峰山特大桥工程LZDQSG-*标段,合同金额:******.****万元,跨径为:**+**+****+** +** m,竣工时间:****年*月;*、江汉七桥(解放大道至汉阳大道)工程,合同金额:*****万元,跨径为:***+***+*** m,竣工时间:****年**月。*、新建沪通铁路沪通长江大桥HTQ-*标,合同金额:******.****万元,跨径为:***+***+****+***+*** m,竣工时间:****年*月。公示时间****年*月**日-****年*月**日提出异议和投诉的渠道和方式(*)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。(*)异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔****〕**号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。联系人:徐琳琳、殷莎莎;联系方式(电话):***********、***********]]