福建福州FJGC-G-2012-050关于福州市鼓楼区园林局16米高空作业车及双排座货车项目采购废标流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:FJGC-G-****-*** ****** ****-**-********受福州市鼓楼区园林局委托将对下列政府采购项目福州市鼓楼区园林局进行公开招标(招标方式)*、招标文书编号:FJGC-G-****-***(****鼓楼财购计[***]号)*、招标项目内容:福州市鼓楼区园林局**米高空作业车及双排座货车项目******流(废)标公告[****]鼓楼财购计(***号)*、项目名称:福州市鼓楼区园林局**米高空作业车及双排座货车项目采购*、招标编号:FJGC-G-****-****、采购单位名称:福州市鼓楼区园林局采购单位地址:福州市联系人:林敏联系电话:****-*********、招标代理机构名称:******招标代理机构地址:福州市古田路***号中美大厦**层联系人: 柳茜联系方式:****-********/** ******** 传真:****-*********、招标公告日期:[****年*月**日]至[****年*月**日]*、采购单位确认日期:[****年*月**日]*、合同包二流标情况说明:到截标时间为止,本合同包无供应商递交投标文件。根据招标文件第二章第**.*条款,投标截止时间结束后参加投标的投标人不足三家的,本合同包招标程序终止。*、合同包一废标情况说明:(*) 随******、******、福******所提供的投标文件内容不符合招标文件中规定的其它实质性条款,经评审委员会评议,符合性审查不合格,按照无效投标处理。(*) 福******在投标文件中未按规定提交被授权人身份证复印件,且投标文件内容不符合招标文件中规定的其它实质性条款,经评审委员会评议,符合性审查不合格,按照无效投标处理。(*) ******投标文件中提供的**米高空作业车额定平台载荷、吊臂前伸及额定起吊吊重量的技术参数未满足招标文件实质性要求,经评审委员会评议,符合性审查不合格,按照无效投标处理。(*) 经评审委员会评议,只有漳州******一家的资格性与投标文件符合性审查合格。(*) 本合同包实质性响应招标文件的投标人不足三家,根据招标文件投标人须知中第**.*条款,在评标期间,若出现符合招标文件规定的实质性条款的投标人不足三家情形的,本合同包招标程序终止。*、评审委员会成员:严世榕、麻光运、沈沪英、陈擒虎、李建国(采购人)。特此**********年*月******** (代理机构)