内蒙古乌兰鄂托克旗乌兰镇污水处理厂改造工程设计施工一体化标段中标候选人公示[正在公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

添加状态frameEpointContent鄂托克旗乌兰镇污水处理厂改造工程设计施工一体化标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗正和城市******招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称鄂托克旗乌兰镇污水处理厂改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称设计施工一体化标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂旗开标*室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心网》最高限价********.****元第一中标候选人投标人******投标报价********.****元工期(交货期)总工期:**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内完成施工图,施工工期:**日历天。)工程质量设计质量必须达到设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;施工质量施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。响应招标文件要求的资格能力条件牵头方-******:市政公用工程施工总承包二级资质成员方-中国市政工程******:市政行业市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王琳项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级建造师,执业资格证:******************,注册证:川****************,安考证:川建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)岳振军技术负责人资格(或项目总工)市政工程中级工程师,职称证***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:三湖三河水环境治理一巡司河流域综合治理二期(武泰闸污水处理厂)工程总承包(EPC)(非主体工程)设计发包人:武汉市政工******合同金额:********.**元签订时间:****年*月*.项目名称:长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程项目—朝阳区工程项目发包人:长春城投建设投资(集团)有限公司合同金额:*********元签订时间:****年*月**日*.项目名称:河北省廊坊市霸州市全市污水处理设施及配套管网工程全覆盖PPP项目发包人:中城乡(霸州)******合同金额:**********.**元签订时间:****年**月*日*.项目名称:乐山市第二污水处理厂提标改造及配套管网建设(安谷集镇污水收集建设)项目发包人:乐山高新投资发展(集团)有限公司合同金额:****.**万元签订时间:****年*月**日*.项目名称:三宝屯污水处理厂三期改扩建工程发包人:******合同金额:*****.**万元签订时间:****年*月**日*.项目名称:驻马店市第四污水处理厂二期改扩建工程发包人:******合同金额:*****.*万元签订时间:****年*月*.项目名称:新青工业污水处理厂工程发包人:珠海北控******合同金额:*****.**万元签订时间:****年*月投标人获奖近年(****年**月至今)获得市政行业国家设计奖项:*.中国市政工程******吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)被评为****年度行业优秀看车设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)近年(****年**月至今)获得省级(含自治区、直辖市)及以上政府主管部门或者勘察设计协会颁发的设计奖项:*.中国市政工程******吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)获得****年度吉林省优秀工程勘察设计评选活动中被评为省级优秀市政工程工程设计一等奖(吉林省勘察设计协会);*.中国市政工程******绍******污水强化脱氨工程获得****年度吉林省优秀勘察设计奖和省级优秀市政公用工程设计二等奖(吉林省勘察设计协会);*.中国市政工程******香蜜公园建设工程获得****年度广东省优秀工程勘察设计奖项评选中获得园林景观设计一等奖(广东省工程勘察设计行业协会);*.中国市政工程******营口市大辽河城市段整治工程概念规划获得****年度吉林省优秀城市规划设计奖三等奖(吉林省城市规划协会);投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:段向军;资格或职称:岗位证书*******************,职称证书***********;专业:电气工程/市政工程;(*)设计人员:梁松;资格或职称:高级工程师*********,一级注册结构工程师S*********;专业:市政结构/结构工程;(*)设计人员:王冉;资格或职称:高级工程师*********,注册电气工程师DG*********;专业:市政电气/电气工程;(*)设计人员:王永志;资格或职称:高级工程师*********,注册公用设备工程师CS*********;专业:市政给水排水/给水排水;(*)设计人员:王志勤;资格或职称:高级工程师*********,一级注册造价师建【造】**************;专业:工程经济/土木建筑;(*)质量员:王新武;资格或职称:岗位证书*******************;专业://;(*)造价员:李都智;资格或职称:一级注册造价师,建[造]**************;专业://;(*)材料员:马利英;资格或职称:岗位证书SGL***********;专业://;(*)设计项目负责人:张富国;资格或职称:教授级高级工程师、职称证**********,一级注册公用设备工程师(给水排水)、注册证CS*********;专业:给水排水;(**)安全员:白云飞;资格或职称:安全生产考核C证川建安C(****)*******;专业:水利水电工;(**)资料员:简东青;资格或职称:岗位证书SGL***********,职称证书***********;专业:机电工程;(**)设计人员:李延辉;资格或职称:高级工程师***********,一级注册建筑师沈建工毕证字第******号;专业:建筑学/建筑师;(**)设计人员:张毅;资格或职称:高级工程师*********,一级注册建筑师S*********;专业:市政结构/结构工程;(**)设计人员:陈蕾;资格或职称:高级工程师***********,一级注册建筑师*******B***;专业:建筑学/建筑师;(**)设计人员:石瑶;资格或职称:高级工程师*******,一级注册公用设备工程师CN*********;专业:城市供热与热力/暖通空调;其他公示内容*、具有质量管理体系认证证书(发证机关:鹏程诚国际认证(湖北)有限公司,有效期至****年**月**日)、环境质量管理体系认证证书(发证机关:鹏程诚国际认证(湖北)有限公司,有效期至****年**月**日)、职业健康管理体系(发证机关:鹏程诚国际认证(湖北)有限公司,有效期至****年**月**日)、能源管理体系(发证机关:******,有效期至****年*月**日)、测量管理体系得(发证机关:******,有效期至****年**月**日)、售后服务*星评价认证证书(发证机关:******,有效期至****年**月**日)*、设计负责人参加设计的市政公用工程近三年度获得过勘察设计类奖励荣誉:(*)张富国 :吉林北山四季越野滑雪场(设计施工总承包)被评为****年度行业优秀看车设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)。(*)张富国 :中国市政工程******绍******污水强化脱氨工程获得****年度吉林省优秀勘察设计奖和省级优秀市政公用工程设计二等奖(吉林省勘察设计协会);第二中标候选人投标人名称******(牵头人)、中国市政工程******投标报价********.****元工期(交货期)总工期:**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内完成施工图施工工期:**日历天)工程质量设计质量必须达到设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;施工质量施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。响应招标文件要求的资格能力条件施工单位-******:市政公用工程施工总承包一级资质设计单位-中国市政工程******:工程设计综合资质甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李立昭项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程二级注册建造师,注册证冀************,资格证*********************,安考证冀建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)耿晓飞技术负责人资格(或项目总工)市政公用工程中级工程师***********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:承德市鹰手营子矿区柳源污水处理厂提标改造工程发包人:承德市鹰手营子矿区城市管理综合行政执法局合同金额:********.**元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(三标段)设计施工总承包(一标段)发包人:邢台市生态环境局宁晋县分局合同金额:********元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区*.*万立方米天生活供水工程新建项目(EPC模式)发包人:鄂托克旗******合同金额:*********.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:双流区牧马山污水处理厂二期工程发包人:成都市双流区水务局合同金额:********.*元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖*.中国市政工程******杭州市七格污水处理厂四期工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖(中国勘察设计协会)。*.中国市政工程******龙归污水处理厂扩建工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)。*.中国市政工程******长沙市第七水厂工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)。*.中国市政工程******宁波市厨余垃圾处理项目被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)。*.中国市政工程******石家庄市南水北调配套工程-石家庄东北地表水厂工程被评为****年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖(中国勘察设计协会)。投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:熊志杰;资格或职称:安考证冀建安C*(****)*******;专业://;(*)施工员:侯金;资格或职称:岗位证*******************;专业://;(*)造价师:张忠慧;资格或职称:高级工程师、一级造价工程师建[造]*******D******;专业:土木建筑;(*)技术人员:高然;资格或职称:中级工程师Z***********JD;专业:机电工程;(*)电气专业设计人员:徐进;资格或职称:注册公用设备工程师DG*********;专业:供配电;(*)暖通专业设计人员:尹兴蕾;资格或职称:注册公用设备工程师CN*********;专业:暖通空调;(*)给排水专业设计人员:边靖;资格或职称:注册公用设备工程师CS*********;专业:给水排水;(*)设计项目负责人:刘绪为;资格或职称:正高级工程师***********;专业:市政给水排水;(*)资料员:焦琴;资格或职称:岗位证*******************;专业://;(**)造价专业设计人员:张月;资格或职称:市政工程;专业:正高级工程师****A******;(**)质量员:王臭旦;资格或职称:岗位证*******************;专业://;(**)材料员:颜彪;资格或职称:岗位证*******************;专业://;(**)建筑专业设计人员:张建强;资格或职称:高级工程师,职称证***********;专业:建筑学;(**)建筑专业设计人员:李德巍;资格或职称:正高级工程师,职称证***********;专业:建筑学;(**)结构专业设计人员:蒋平;资格或职称:教授级高级工程师***********;专业:市政工程结构;其他公示内容具有质量管理体系认证证书(发证机关:******,有效期至****年*月*日)、环境质量管理体系认证证书(发证机关:******,有效期至****年*月*日)、职业健康管理体系(发证机关:******,有效期至****年*月*日);第三中标候选人投标人名称******(牵头人)******投标报价********.****元工期(交货期)总工期:**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内完成施工图施工工期:**日历天)工程质量设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书响应招标文件要求的资格能力条件施工单位-******:市政公用工程施工总承包贰级设计单位-******-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)罗春喜项目负责人资格(或项目经理、项目总监)市政公用工程一级建造师,执业资格证:********,注册证:苏****************,安考证:苏建安B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)周朝晖技术负责人资格(或项目总工)给排水高级工程师;证书编号:********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:巴中曾口-金堂化工园区污水处理厂发包人:通江******合同金额:**.**万元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:保定市满城区惠阳厂生活区及周边生活污水处理项目勘察、设计、施工总承包发包人:保定市生态环境局满城区分局合同金额:****.*****万元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:朝天区乡村供排水设施一体化建设项目(一期)-曾家镇大竹污水处理及配套设施建设项目 发包人:广元市朝天区******合同金额:**.*万元合同签订日期:****年投标人获奖*.增城区小楼镇农村生活污水治理查漏补缺及供水改造工程标段二勘察设计施工总承包荣获****年广州市建设工程优质奖。投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供加盖企业公章的承诺书,******成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)。*、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺投标人惩罚//其他项目管理人员(*)设计相关人员:韩瑞;资格或职称:资格证:XY********;注册证:cs*********;专业:给排水;(*)相关设计人员:王玮;资格或职称:资格证:*******;注册证;*********;专业:高级建筑师;(*)设计项目负责人:王志海;资格或职称:资格证:SP********;注册证;CS*********;专业:给排水高级工程师;(*)施工员:余瑶;资格或职称:岗位证书:**************专业技术资格证书:******************;专业:设备安装施工员;(*)安全员:庄学萍;资格或职称:安考证:苏建安C*(****)******* 工程师证:WX*************;专业:安全员、电子信息化工程、电气,设备管理及安装维修;(*)造价工程师:毛石信;资格或职称:资格证:********************;注册证:建(造)**************;专业:造价工程师;(*)质量员:戴敏敏;资格或职称:岗位证:************** 专业技术资格证:WX*************;专业:设备安装质量员;(*)资料员:陈璐;资格或职称:岗位证:**************;专业:资料员;(*)材料员:余良;资格或职称:岗位证:**************;专业:材料员;其他公示内容*、具有质量管理体系认证证书(发证机关:******,有效期至****年**月**日)、环境质量管理体系认证证书(******,有效期至****年**月**日)、职业健康管理体系(******,有效期至****年**月**日)、售后服务*星评价认证证书(发证机关:******,有效期至****年**月**日)否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*******(牵头人)、吉林中源******投标文件未提供报价清单不符合招标澄清文件要求,未提供投标报价清单评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马帅 ,联系电话:**********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂托克旗住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克旗分中心交易管理与运行保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContentEpointContent EpointContentEpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf开标记录.pdf
查看隐藏内容